Российские школы: работе в три смены — решительное «нет»!

Как можно отправлять маленького ребенка в школу после обеда, чтобы возвращался он домой уже в сумерках? Вариант один - отводить его в школу и забирать после нее. Для трудоспособных россиян это может быть существенной проблемой. Президент РФ В. В. Путин нашел решение данной проблемы.

Скажем "нет" третьей смене

Безопасность детей является приоритетной задачей государства. И если обеспечить охранные мероприятия для всех не получается, то занятия в третью смену нужно отменить.

Об этом и дал поручение наш Президент В. В. Путин Правительству РФ. До 2023-2024 учебных годов совместно с органами власти в регионах будет необходимо полностью ликвидировать и следить за недопущением введения в образовательных учреждениях третьих смен.

Причем если полная отмена таких способов обучения будет достигнута к концу 2024 года, то контроль начинается уже сейчас, в 2021 году. И если в какой-либо образовательной организации будут предприняты попытки ввести третью смену, то сразу же последует наказание как руководителю такого учреждения, так и вышестоящим должностным лицам управления образования и местных министерств образования.

Дополнительные опции для образования

Дополнительно Президент России потребовал от Кабинета министров РФ и региональных органов исполнительной власти обеспечить доступ к стабильно работающим сетям Интернет во всех образовательных учреждениях на территории РФ без исключения. При этому установлены и лимиты - для города это скорость 100 МБ/с, а для сельской местности, даже для труднодоступных населенных пунктов не менее 50 МБ/с.

И в дополнение, В. В. Путин поручил в срок до 2023 года обеспечить 100%-ную возможность для детей в возрасте до трех лет получать образование, или, попросту говоря, иметь возможность посещать детский сад. Без всяких очередей, записей или дополнительных плат.

Вот эта инициатива Президента РФ действительно важна, так как в регионах катастрофически не хватает дошкольных образовательных учреждений, так что многие родители вынуждены ждать годами, чтобы суметь пристроить ребенка в детсад.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам инициатива Президента РФ по развитию образования в стране?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.