Проблемы с качеством продукции: завод во Франции по производству популярной шоколадно-ореховой пасты Nutella временно закрыт

Производитель шоколадно-ореховой пасты, известной как Nutella, закрыл крупнейшую в мире фабрику, которая ее производит, из-за проблем с качеством. Во вторник производство на заводе в Виллер-Экалль во Франции было остановлено после того как в полуфабрикатах был обнаружен «дефект качества».

«Этот дефект не соответствует нашим стандартам качества, поэтому мы решили временно приостановить деятельность фабрики», - говорится в заявлении итальянского производителя конфет Ferrero. «Эта мера, принятая в целях предосторожности, позволит нам проводить дальнейшие расследования».

Представитель «Ферреро» сообщил, что ни один из продуктов Nutella, которые в настоящее время находятся на полках магазинов, не затронут этой проблемой, и что поставки «Нутеллы» клиентам должны продолжаться бесперебойно.

Как появилась легендарная паста?

Паста «Нутелла» была создана после Второй мировой войны, когда нехватка шоколада в Италии требовала от кондитеров творческого подхода. Один шеф-повар, Пьетро Ферреро, создал десерт, используя фундук, сахар и немного какао. Сначала его изобретение поступило в продажу в виде батончиков в порционной упаковке. В 1951 году продукт стал пастообразным.

Затем состав лакомства был немного изменен. В 1964 году продукт был выпущен в стеклянных банках. Эта паста и получила название «Нутелла». Она быстро стала очень популярной. В некоторых регионах мира, возможно, даже слишком любимой и незаменимой сладкой едой. Ее употребляют как в чистом виде, так и для приготовления различных десертов. Состав с тех пор менялся совсем незначительно.

Массовые беспорядки в связи со скидками

Чуть больше года назад во французских супермаркетах наблюдались настоящие массовые беспорядки после того как местная сеть продуктовых магазинов уценила пасту Nutella на 70%.

В филиалах Intermarche сообщалось о безобразных сценах, когда клиенты боролись за то, чтобы воспользоваться этим предложением. Видео, размещенные в Интернете, показали, на что люди готовы пойти, чтобы получить эту пасту по столь большой скидке.

«Это была настоящая катастрофа, 200 человек ожидали открытия супермаркета, - сказал CNN один сотрудник магазина в Меце на северо-востоке Франции. - Весь этот хаос возник ради банки Nutella».

Изменения в составе лакомства

А в ноябре 2017 года фанаты «Нутеллы» были в шоке от информации, появившейся в социальных сетях, когда стало известно, что рецепт пасты был изменен. Количество сухого обезжиренного молока в Nutella было немного увеличено, что придало продукту более светлый цвет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Любите ли вы шоколадную пасту "Нутелла"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.