Чудесные истории из жизни людей, которым помогла Казанская икона Пресвятой Богородицы

Как сказано выше, праздник Казанской иконы Пресвятой Богородицы отмечается дважды в год. Летом - 21 июля - в честь явления иконы в Казани, осенью - 4 ноября - в честь избавления Москвы и Руси от польских притеснений (чудо совершилось в 1612 году).

По сей день чудеса перед образом продолжают совершаться.

Благодарности в честь чуда

Люди, которым помогла Усердная Заступница, благодарят Ее, как могут. Кто-то приносит к иконе золотые украшения, кто-то кладет пожертвования в специальный ящик, кто-то прославляет Богородицу, рассказывая о помощи, которую Она оказала.

Перед читателями несколько случаев, которые иначе, как чудом, не назовешь.

Дар Божий

Одна женщина поделилась историей, произошедшей с ней. В 2011 году женщина приехала из Краснодара в Казань, стала ходить на службы в местный Богородицкий монастырь, где находится чудотворная Казанская икона. Вскоре участница этой истории оказалась "непраздной", но радость была недолгой. Ребенок умер в утробе матери, а гинеколог срочно сделала женщине чистку. В противном случае 34-летней беременной грозили нешуточные проблемы со здоровьем.

Женщина убивалась по своему нерожденному малышу. Внезапно у нее зазвонил мобильный телефон, на том конце провода был супруг. Мужчина сообщил, что был на праздничной престольной службе в монастыре, молился перед чудотворным образом за свою жену.

А перед выпиской женщину направили на повторное УЗИ. Врач внезапно нахмурилась и внимательно посмотрела в карточку больной. В ней было указано, что пациентка после чистки. Но ребенок находился в утробе матери.

В положенное время на свет появилась маленькая Дашенька. Как пояснили врачи, во время чистки ребенок спрятался за мышцу, но мама малышки точно знала, Кто помог Дашеньке увидеть этот мир.

Иные случаи помощи

Одну женщину сократили с работы, а возраст ее - 46 лет. Женщину никуда не брали, и тогда, отчаявшись, она стала молиться перед образом Казанской Божьей Матери. Через несколько недель безработной предложили место с отличной зарплатой. Женщина вышла на работу.

Еще один случай рассказывает про исцеление. Молодой человек очень серьезно заболел. Но не сдавался, а твердо уповал на волю Божью. Мужчина стал регулярно приезжать в Казань, ходить на службы в Богородицкий мужской монастырь да просить помощи у чудотворного образа. Через год, после регулярных поездок и молитв, ему поставили иной диагноз - здоров.

Заключение

По вере вашей да будет вам. Кто верует, не останется без помощи Пресвятой Богородицы - проверено двумя тысячелетиями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А с вами случались чудеса, связанные с Богородицей или святыми угодниками?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Великий праздник. Богородица мне сына подарила,когда мы с мужем уже совсем отчаялись
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.