Молитвы 12 апостолам нужно читать 23 августа. Слова, после которых желания исполняются

Никто точно не знает, как долго длилось служение, обучение и путешествие Иисуса по Святой Земле. Одни говорят, что три года, другие - всего один. То, что христианство после такого краткого зарождения выросло в известную нам сегодня мировую религию, является свидетельством силы послания, которое проповедовал Иисус. Но это также связано с гораздо более простым и часто упускаемым из виду фактом - его ученики ему очень помогли.

Христианство: роль ученичества

По сути своей вся биографическая информация о 12 первоначальных учениках Иисуса основана на рассказах Нового Завета вместе с наиболее популярными легендами и преданиями. Мы не хотим делать вывод, что легенда и предание составляют исторический факт. Однако мы уверены, что они действительно ценны для изучения жизней этих людей, которые перевернули мир "с ног на голову", повлияли на массу людей.

Изучая мужественные жизни апостолов, мы больше понимаем роль ученичества, направляемого Духом Святым. Поэтому в двадцать первом веке для нас это пример, которому мы должны следовать, ведь так задумано Христом.

Почему важно молиться 12 апостолам

Апостолы Иисуса были краеугольными камнями Его церкви. Некоторые даже написали отрывки из Библии. В Откровении 21:14 нам сказано, что двенадцать оснований стены Нового Иерусалима будут иметь имена двенадцати учеников (апостолов). Таким образом, очевидно, что Бог придает большое значение этим двенадцати мужчинам. Ведь они являются ближайшими последователями Иисуса Христа. Каждый из них - лидер главного христианского движения. Поэтому им важно молиться.

Первая молитва 12 апостолам

Владыко всемогущий, Господи Боже наш, избравый возлюбленныя Своя ученики и Апостолы на проповедь спасения всему миру, давый им власть отпущати грехи, приими ходатайства их о роде человеческом, егоже и судити с ними имаши, тех самых, яко другов Твоих, нам зело честных, дерзаем, недостойнии, в предстательство к Тебе, многопоспешествующее ко спасению душ наших, приводити, молящи их усердно. Святии первоверховнии апостоли Петре и Павле, евангелисты Христовы Иоанне Богослове и Матфее, первозванный учениче Андрее, водружением Креста благословивый, апостоли святии Иакове, брате Господень, со другим Иаковом, Филиппе, Варфоломее, Фомо, Симоне, Иудо и Матфие! Вси святии Богоизбрании апостоли, изряднейшии угодницы Христовы, безбожия искоренители и веры истинныя насадители, помозите нам мощным вашим пред Господом ходатайством, избавитися от всякаго зла и вражия лести, твердо сохраняти преданную вам веру православную, в нейже вашим предстательством ни ранами, не прещением, ни мором, ни коим гневом от Создателя своего умалени будем, но мирное зде поживем житие и да сподобимся видети благая на земли живых, славяще Отца и Сына и Святаго Духа, единаго в Троице славимаго и покланяемого Бога, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Вторая молитва 12 апостолам

Святии славнии и всехвальнии Апостоли, начальнейшаго Архиерея исповедания нашего, Иисуса Христа, избраннии ученицы и строителие таин Его: Петре и Павле, Иакове и Иоанне, Андрее и Матфее, Филиппе и Варфоломее, Фомо и Иакове, Иудо и Симоне, молите Христа Бога, да от шуияго мира сего пребывания деснаго во царствии Своем сподобит предстояния, из сына противления сотворит мя сына спасения, да и аз совлекуся ветхаго человека и облекуся в новаго, созданнаго по Бозе в правде, преподобии и истине, и мя, в правду грех ради ненавидим, возлюбит и обитель во мне, недостойнем рабе Своем, достойну Себе сотворит, да в правоте веры путем тем ходя, доиду ко Отцу небесному в наследие вечнаго достоинства и тамо, юже зде верою созерцаю, яснее во славе узрю и прославлю Святую Троицу в безконечныя веки. Аминь.

Когда молитвы произносятся от чистого сердца, с верой, без спешки и суеты, вы сможете получить ответ на интересующий вас вопрос. Именно данные молитвы нужно читать 23 августа. Помимо этого, слова молитв имеют великую силу в этот день. После прочтения могут исполниться все ваши желания. Важно только, чтобы желания были благими, с хорошими намерениями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Насколько важно молиться апостолам? Какие вы читаете молитвы? 
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.