Два 40-летних Lincoln Continental в кузове седан и купе выставлены на аукционе

На аукционе были выставлены на продажу 2 автомобиля «Линкольн Континентал» 1979 года выпуска. Обе машины принадлежат одному и тому же владельцу. Они практически идентичны друг другу, и у них очень маленький пробег – всего 11 и 16 км.

Владельцем этих замечательных лошадок является некий Клайд Фаррис, который приобрел их в один и тот же день – 29.06.1979 года, причем у одного и того же продавца. Сделка купли-продажи подтверждена фотокопиями документов о покупке, опубликованными компанией, проводящей аукцион.

Подробнее об автомобилях

На торги были выставлены машины: седан Town Car и купе Mark V. У них одинаковый цвет корпуса. Преобладающая цветовая гамма в салонах также совпадает. Существенным отличием является только то, что у седана интерьер велюровый, а у купе – кожаный.

У обоих автомобилей 6,6-литровый бензиновый двигатель, мощность которого составляет 168 лошадиных сил. Крутящий момент составляет 433 Н·м. Машины имеют автоматическую трехдиапазонную коробку передач.

Стоимость седана составляла на момент покупки 16 250 долларов, а купе – чуть больше 17 700 долларов. В пересчете на нынешние деньги это будет 62 000 и 67 600 долларов соответственно, а в рублях – 4,6 и 5 млн руб. Хотя машины продаются на аукционе по отдельности, представляет интерес возможная выручка за продажу обоих автомобилей вместе.

Неясные моменты

Мотив владельца к приобретению сразу двух примерно одинаковых автомобилей, которые отличаются лишь числом дверей, не уточняются. Также неизвестна причина столь скромного пробега у этих автомобилей. Возможно, владелец был поклонником данной марки автомобилей либо покупал машины не с целью поездок, а в целях инвестирования, для будущей продажи на аукционе в качестве раритета. Еще одна версия, которую выдвигают специалисты, – машины он покупал не только себе, а вполне возможно, что седан приобретал для себя, а купе – для своей жены.

Теперь же данные автомобили будут интересны лишь коллекционерам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы за сколько готовы были бы приобрести такой автомобиль?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.