Куда идет мода - отвечают Рибок и Мэйсон Маргела

Парижский дом моды Maison Margiela начал сотрудничать с брендом спортивной одежды Reebok, чтобы выпустить коллекцию необычных кроссовок. Коллекция этой обуви была представлена в январе ​​на выставке Mais Margiela's Artisanal Co-ed в Париже.

С наступлением весенне-летнего сезона, когда обостряется спрос на кроссовки цифрового века, мы рассказываем о них нашим читателям.

Кибер-индустриальные копытца, похожие на кроссовки

Начнем с того, что в этих кроссовках необычно все: от высокого каблука, до колодки с разрезом на пальцах ног.

По хорошему, внешний вид обуви напоминает традиционный японский носок с разрезом и цитату к кроссовкам 1994 от Reebok Instapump Fury и обуви французского ателье Tabi 1988 года.

Получившийся в результате гибридный дизайн сохраняет футуристическую эстетику модели Instapump Fury - яркостью основной цветовой гаммы и геометрическими узорами, но дополнительно снабжен высоким блочным каблуком.

Верх и низ - не одно и то же

В то время как верхняя часть обуви сделана из натуральной телячьей кожи с разрезными носками и составляет основу обуви, технология раздувания и размещения «насосного механизма» Reebok наполняет смыслом остальную часть дизайна обуви.

Эта технология была первоначально разработана брендом спортивной одежды в 1989 году. Она предусматривает два небольших технических узла, встроенных в верхнюю часть кроссовок - один узел представляет собой микро-насос, который используется для заполнения воздухом верхнего накладного слоя, обернутым вокруг корпуса основы обуви, а другой узел снабжен кнопкой для запуска системы или наоборот, чтобы выгнать воздух.

По словам Maison Margiela, эта преобразующая функция является принципиальной и это делает сотрудничество двух брендов естественным творческим союзом.

Стремление к культурным ценностям

Креативный директор Maison Margiela Джон Галлиано стремился при создании новой коллекции пересмотреть прежние «ценности» и выявить новые «коды», оставленные дизайнерами прошлого при разработке коллекций буржуазной одежды.

Проекты нового основаны на дотошном исследовании Гальяно связи между человечеством и механизмами в эпоху цифровых технологий, поэтому и сама коллекционная обувь отмечена как «обувь, заявленная в эпоху кибер-промышленной революции».

Ни один крокодил не пострадал...

Обувь была выпущена в шести различных цветовых вариациях, включая полностью черный и полностью белый, а также различные сочетания цвета: желтый, черный и красный или белый, синий и красный.

Другая полностью черная версия обуви имеет искусственный крокодиловый материал с прозрачным пятном на носике кроссовок.

Опыт создания коллекции Галлиано в 2018 году для Maison Margiela позволила ему разработать серию добавочных футуристических предметов одежды для "нового племени жителей цифровой реальности".

Женская коллекция представляет слои одежды цвета сорбента, надетую шиворот-на выворот или наоборот, напоминающая о том, как мы одеваемся поутру в спешке, и можем надеть вещи на изнанку, а айфоны прикрепить к икрам ног.

Как и оригинальные кроссовки Reebok, внешняя подошва и меж подошва сделаны из резины и вспененного материала. Чтобы обеспечить гибкость и одновременно устойчивость, в подошву интегрирован лист амортизирующего материала Reebok Hexalite. Литой стержень Graphlite из углеродного волокна встроен в мостик каблуков, чтобы соединить с подошвой и придать устойчивость.

Остается шагать прямиком в будущее в таких кроссовках и не только на подиуме.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы могли бы себе приобрести подобную обувь с разрезом на пальцах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.