Ношение рваной, мятой, неглаженной одежды: новый мировой тренд или просто лень?

С детства родители твердили нам, что очень важно следить за опрятностью своей одежды. Сегодня мы можем увидеть заметно измятые и неглаженные вещи в коллекциях самых известных мировых дизайнеров. Неужели можно забыть о наставлениях мамы и носить как нравится?

Отказ от утюга – современный тренд?

Стилисты считают одной из причин возникновения тренда мятой и небрежной одежды пандемию. За время самоизоляции люди привыкли к комфортным и уютным вещам. Отказаться от этой привычки ради накрахмаленного внешнего вида многим непросто. Более того, сами модельеры порой признаются, что тратить время на утюг просто бессмысленно.

Учитесь мыслить более свободно. Легкая небрежность в одежде сегодня вполне допустима. Самое главное, чтобы выбранные вещи были чистыми и выигрышно дополняли создаваемый образ.

Какие вещи можно не гладить?

В обязательной глажке не нуждаются вещи из натуральных материалов. Хлопковые и льняные ткани в большинстве своем выглядят вполне пристойно в слегка измятом виде. Более того, они все равно достаточно быстро помнутся при носке, получается небрежность для них – естественное состояние.

Джинсовую одежду совсем необязательно гладить как категорию. Модный сегодня деним вполне органично смотрится с естественными заломами, и намекает на свободу и легкость.

Хлопковые рубашки и футболки все равно помнутся спустя считанные минуты носки, так зачем же тратить время на глажку? Обратите внимание на одежду, специально выполненную из жатых тканей. Такие вещи вообще не нуждаются в глажке, а особенность их фактуры становится заметной деталью образа.

Гладить одежду или нет – личный выбор каждого. Не стесняйтесь своей лени и добавьте в образ немного легкой небрежности, если вам так хочется. Если же вы придерживаетесь консервативных взглядов в моде, продолжайте утюжить любимые вещи. Но помните, слишком тщательно отглаженная одежда выглядит слишком неестественно и чопорно. Откажитесь от такого накрахмаленного образа и позвольте образоваться хотя бы нескольким складочкам на любимых вещах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Гладите ли вы одежду прежде чем надеть ее?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.