Полоски на рубашках, брюках и даже куртках: как носить полосатый принт

Одежда с геометрическим принтом уже который год не выходит из моды. По-прежнему является актуальным рисунок в полоску, причем как в горизонтальную, так и в вертикальную. Разбираемся, как интегрировать вещи с таким модным дизайном в свой гардероб.

Выбор стиля

Для начала определитесь с тем, какой образ и в каком стиле нужно создать, а уже потом сможете отталкиваться от цветовой гаммы и концепции рисунка. Например, если нужен офисно-деловой лук, тогда отдавайте предпочтение одежде в мелкую полоску нейтральных и неброских оттенков: например, синий с белым, серый с белым, черно-белый и т. д.

Если есть задача сделать яркий и запоминающийся образ, тогда рассмотрите варианты вещей пестрой расцветки. Например, полосы могут быть черно-оранжевыми, сине-красными и т. д. Также очень привлекают к себе внимание крупные полоски. Чем крупнее линии на одежде, тем больше они заметны, тем ярче становится ваш лук.

Кстати, вы также можете рассмотреть вариант принта в диагональные полосы, если ищете креативные нестандартные решения.

Одежда по фигуре

Нужно понимать, что геометрический принт в полоску может значительно исказить пропорции фигуры. Из этой особенности можно извлечь немало пользы. Например, если вы комплексуете по поводу худобы, тогда берите вещь с рисунком в горизонтальную полоску. Желательно, чтобы линии были крупными и располагались на светлом фоне. Тогда ваша фигура визуально расширится.

Если же вы комплексуете по поводу пышных форм, тогда отдавайте предпочтение вещам в вертикальную полоску. Желательно, чтобы линии располагались на темном фоне и не были слишком широкими.

Сочетание с другими вещами

Вы можете создать гармоничный образ, полностью состоящий из одежды в полоску. Например, сочетать юбку и топ или надеть готовый брючный костюм с таким принтом.

Если же такой возможности или желания презентовать монохромные образы нет, тогда сочетайте вещи в полоску с однотонными изделиями. Например, кофту в полоску можно носить с однотонными брюками.

Здесь следует отталкиваться от своей фигуры. Например, если у вас полные бедра, тогда подбирайте однотонный и темный низ. Верх пусть будет с принтом в полоску. Такой наряд не будет вас полнить. И наоборот, если вам нужно добавить объема в бедрах, тогда надевайте штаны или юбку в поперечную полоску, а сверху - нейтральный топ.

Вы также можете при желании сочетать вещи с геометрическим принтом с изделиями с другими рисунками (например, в цветочек, в горошек и т. д.). Только учтите, что наряды должны быть одной цветовой гаммы, чтобы они смотрелись гармонично.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам принт в полоску?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.