Только для любителей кофе: 5 идей подарков тем, кто без кофе не представляет своей жизни

По оценкам маркетологов, один миллиард человек во всем мире регулярно и ежедневно пьют кофе, и, скорее всего, среди ваших знакомых найдется хоть один любитель сорта Java. Если это действительно так, подарите на Рождество кофеману подарок, связанный с кофе.

Конечно, и новая кофейная чашка или табличка с кофейной тематикой, которую можно повесить на кухне, - не совсем плохие идеи для подарка, но они, безусловно, уже стали привычными и превратились в стереотипы. По правде говоря, вы можете найти подарки, связанные с кофе, которые настолько же практичны, насколько продуманы и оригинальны.

Читайте далее о вариантах подарков для любителей кофе, которые непременно помогут вам при выборе.

Годовая подписка на кофе

Поговорим о подарке, который порадует любого кофемана, а значит, его можно подарить на Рождество.

Оформите для дорогого вам человека онлайн-подписку на кофе. Это означает, что он будет получать пакеты изысканного кофе, отправляемые к его двери каждый месяц. В состав продукта всегда входит удивительное сочетание интересных брендов и вкусов со всего мира, что делает подписку отличным способом попробовать разные виды кофе, которые не продаются в местных магазинах. Это обязательно будет большим наслаждением для любителя кофе.

Качественная кофеварка

Подарите кофеварку в стиле вымышленных героев 1960-х годов, таких как Джеймс Бонд и Дон Дрейпер. Ностальгию середины 20-го века могут вызвать, например, кофеварки Chemex, изобретенные еще в 1941 году.

В любом случае, как бы не называлась кофеварка, если в ней присутствует система фильтрации, то кофе, сваренный в ней, приобретает особенно чистый вкус. Это отличный выбор для тех, кто ценит традиции.

Для домашнего приготовления кофе подойдет френч-пресс

Другой отличный способ заваривать кофе в домашних условиях - это френч-пресс, устройство с поршневым приводом, впервые запатентованное в 1852 году.

Кофе во френч-прессе отличается превосходным вкусом по сравнению с другими методами заваривания. Добавленный ароматизатор связан с консервирующими маслами, которые обычно теряются в процессе фильтрации другими методами.

Система френч-пресса является одним из наиболее простых вариантов варки кофе, что делает подобный подарок идеальным для тех, кто предпочитает практичный подход ко всему.

Шустрая кружка с электроприводом

В конечном итоге можно остановиться на оригинальном подарке, ведь рано или поздно это должно было случиться: кофейная кружка с электроприводом, подключенная к телефону пользователя через Bluetooth.

Любители кофе могут использовать приложение для регулировки температуры, а также устроить так, чтобы кофе дольше оставался горячим.

Однако это только начало сервиса. Например, Ember Mug может отслеживать потребление кофеина, дополнительно включает несколько предустановок температуры для любимых напитков. Хотя это может быть больше бесполезно, чем функционально, кружка Ember Mug станет впечатляющим подарком, связанным с кофе, независимо от ее эффективности.

Нравится вам цветочная, ароматная или фруктовая легкость обжарки либо тяжелая и крепкая темная обжарка - во вкусе свежезаваренного кофе есть что-то магическое. Одним нравится черный цвет, другим - несколько чайных ложек сахара и сливок, а третьи любят смешивать напиток с широким спектром ароматизированных сиропов.

Мировой атлас кофе

Элегантная вещь для журнального столика - Всемирный атлас кофе. Это справочник о том, откуда происходят те или иные сорта кофейных зерен, где и как они были выращены. Такая книга - подходящий вариант для друзей и знакомых, обожающих кофе.

Именно потому, что кофе - популярный напиток в большинстве стран мира, это превращает его в хороший трамплин для идей подарков. От новых зерен до оригинальных способов заваривания - есть множество вариантов, чтобы найти идеальный презент для каждого любителя бодрящего напитка.

Какими бы ни были предпочтения и вкусы, с этими подарками всегда можно приготовить чашку лучшего кофе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как часто вы пьете кофе и какой предпочитаете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.