"Не совсем понимает, что происходит": студенты рассказали о странном поведении Алисы Тепляковой во время занятий в МГУ

Не успела Алиса Теплякова, девятилетний вундеркинд, начать обучение в МГУ, престижном вузе столицы, как на нее уже стали жаловаться однокурсники. Правда, пока не преподавателям, а журналистам. Взрослые студенты делятся своими впечатлениями о том, как проходит их учеба с девятилетним ребенком.

Шум на заднем плане

Алиса поступила на психологический факультет. Перед 1 сентября она успела лично познакомиться с однокурсниками и сделать несколько снимков, которые потом разошлись по Интернету.

Обучение проходит в двух форматах: очном и дистанционном. Например, лекции сейчас проходят по видеосвязи. Так вот, по словам одной из студенток, Алиса мешает учебному процессу. Дело в том, что девятилетний вундеркинд случайно во время лекций включает микрофон.

Нужно отметить, что у Тепляковой нет отдельной комнаты, поэтому вместе с ней в помещении находятся шестеро младших братьев и сестер. Соответственно, на заднем фоне стоит шум и гам. Все это слышат посредством микрофона однокурсники и преподаватели. Кстати, одновременно лекцию слушают порядка двухсот студентов, поэтому своим поведением Алиса элементарно мешает учебному процессу.

Неадекватное поведение

По словам одной из однокурсниц, вундеркинд не всегда ведет себя адекватно на занятиях. Она имеет привычку перебивать педагогов. Она отвечает на вопросы тогда, когда ее не спрашивают.

На занятиях по математике, когда разбирали задачу, Алиса сказала, что все это уже решала. На той же математике она только тем и занималась, что рисовала преподавателя на виртуальной доске. По словам студентки, которая пообщалась с журналистами, вундеркинд, видимо, не совсем понимает, что происходит.

«Она строит предложения, как обычный ребенок»

Первой лекцией для студентов была культура речи и русский язык. По словам однокурсницы Тепляковой, им преподавала очень милая пожилая женщина. Алиса уже тогда стала вести себя странно. Мало того что она перебивала педагога, так еще и периодически включала микрофон и начинала что-то кричать. Тем самым она испугала пожилую женщину. Плюс она перебивала и всех остальных присутствующих. Студентка, давшая интервью, отметила, что Алиса строит предложения, как обычный ребенок.

Напомним, что Теплякова в возрасте восьми лет успешно сдала ЕГЭ. Это позволило ей поступать в высшее учебное заведение. По баллам она не прошла на бюджет, но ее родители оплатили ей контрактное обучение. Они хотят, чтобы дочь прошла весь курс за два года.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считаете ли вы Алису вундеркиндом?
Комментариев 9
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
До достижения 5 лет я был отправлен в нулевой КЛАСС. Никакого удовольствия учиться с ребятами старше тебя на два года, - ОНИ ВЫШЕ. С восьмого класса уехал в педучилище. Не надо сажать картошку раньше времени - земля подождет. ЕСЛИ У ТЕБЯ НОВЫЙ МОТОЦИКЛ, И ОН БЫСТРО ЕДЕТ, - НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ГОНЯТЬСЯ ЗА МЕРСЕДЕСОМ. УДАЧИ АЛИСЕ.
Копировать ссылку
0
Однажды в коконе появилась маленькая щель. Прохожий, случайно проходил мимо, долго стоял и наблюдал, как через эту маленькую щель пытается выбраться бабочка.
Прошло много времени, бабочка как будто оставила свои усилия, а щель оставалась такой же маленькой. Казалось, бабочка сделала все, что могла, и ни на что другое у нее не было больше сил.
Тогда прохожий решил помочь бабочке, он взял перочинный ножик и разрезал кокон. Бабочка немедленно выбралась. Но ее тельце было слабым и немощным, ее крыль
Копировать ссылку
1
Не испортили ли ей родители детство? Всему свое время.
Копировать ссылку
0
Вы предстовляите каково быть интелектуально выше своих равесников и студенты каторые учатся на психологов и неспасобные это понять сами являются черезвычайно опасными для будуших пациетов они просто бесчуствены и безграмотны этих студентов нужно исключить ради спасение будущих пациентов
Копировать ссылку
4
Просто издеваются над ребёнком. Какие бы ЕГ она не сдала, ей всего 9 лет. Может она и умная, но психика у нее ещё не сформировавшаяся. Родители просто гробят ребёнка.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.