Специалист Зак Доффман назвал необходимые для безопасной работы WhatsApp настройки

Злоумышленники продолжают зарабатывать, пользуясь доверчивостью пользователей Интернета. Они идут на всевозможные хитрости, чтобы выманить у людей деньги. Уже давно прошли времена, когда они таскали кошельки у беспечных пассажиров трамвая. Сейчас они стали продвинутыми, овладев другими методами незаконного и при этом безнаказанного воровства.

Один из способов их реального заработка – взлом WhatsApp. Что нужно знать пользователям, чтобы защитить свои деньги от взломщиков?

Как обеспечить безопасность WhatsApp

Самый известный метод взлома кодов – это обман пользователя. Злоумышленники могут прислать вам СМС от лица кого-то из знакомых или друзей с просьбой дать код. Этот метод называется «социальная инженерия». Это означает, что код одного из ваших друзей или знакомых, пользующихся службой WhatsApp, уже взломан. Советы Зака Доффмана, специалиста Forbes, помогут вам не попасться на удочку.

Вам необходимо только немного изменить настройки WhatsApp. Для этого требуется установить проверку, состоящую из двух шагов, и ввести дополнительно код из шести знаков. Злоумышленник, который сумеет выведать пароль с помощью обманной СМС, все равно не сможет использовать его для взлома WhatsApp. Эксперт советует включить этот параметр для безопасности каждому пользователю, используя меню в настройках программы “Учетная запись».

Отключение медиафайлов

Есть еще один шаг, который также будет полезным в сохранении безопасности своих данных. Это выключение системы, автоматически сохраняющей видеозаписи и фото на вашем смартфоне. Следует ввести полезную привычку принимать видеофайлы только от проверенных отправителей. Не всем известно, что за простой фотографией или роликом с милым котиком может прятаться вредоносный вирус.

Чтобы отключить медиафайлы, достаточно в графе «Чаты» в настройках снять галочку с графы «В фотопленку». Настройки конфиденциальности помогут дополнительно отключить медиафайлы, если ограничить круг людей, посещающих ваш аккаунт и способных собирать вас в свои группы. С помощью приложения на смартфон вы можете сделать еще один шаг к безопасности ваших финансов. Эти параметры регулируются так: вам нужно пройти по маршруту «Настройки» - «Учетная запись» - «Конфиденциальность». Последнюю опцию требуется включить.

Безопасность становится камнем преткновения для пользователей современных Сетей. Сетевые воры используют разные методы для взлома систем. Главное - не доверять даже своим родственникам, если они просят поделиться с вами каким-либо кодом в СМС. Получив подобное сообщение, перезвоните им и спросите, зачем им потребовался ваш личный код. Возможно, это поможет вам сохранить Сеть от взлома.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какими методами пользуетесь вы, чтобы защитить свою Сеть от взлома?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.