Как запланировать сообщение в Telegram: пошаговая инструкция, как использовать опцию

Популярность мессенджера Telegram постоянно набирает популярность. Независимо от того, знаете ли вы о нем все или только зарегистрировались, стоит знать, что функциональность программы на очень высоком уровне, а разработчики постоянно радуют пользователей новыми интересными возможностями. О том, как можно отправить запланированное ранее сообщение, мы расскажем далее в статье.

Работа с отложенными сообщениями

В "Телеграмм" можно запланировать отправку сообщений в конкретный момент. А чтобы настроить его отправку, следует пройти несколько простых шагов:

  • открываем мессенджер и переходим в нужную беседу;
  • вводим текст сообщения;
  • делаем долгий тап по кнопке отправки сообщения;
  • в открывшемся меню выбираем "Отправить позже";
  • устанавливаем нужную дату.

После проделанных действий рядом с чатом отобразится иконка с часами. Запланированное сообщение можно редактировать, менять время отправки или вовсе отменять его.

После его создания в списке чатов появится папка, где будут храниться все отложенные сообщения. Это нужно для удобства управления, особенно если вы собираетесь пользоваться названной функцией часто.

Когда в чате запланированы сообщения, то рядом с полем ввода текста отобразится иконка календаря. Это может быть полезно многим, например, если вам требуется попросить коллегу захватить на работу какую-либо нужную вещь, но про это получилось вспомнить только ночью перед рабочим днем. Чтобы вдруг ночью не разбудить человека можно запланировать сообщение на утро, и ваш коллега точно не пропустит эту просьбу.

Напоминания для себя

Также это полезно и для самого пользователя. Например, если не хочется добавлять напоминание о чем-либо в календарь, можно сделать это в своем любимом мессенджере. Там есть канал "Избранное", куда можно сохранять сообщения для себя. Точно так же пишите туда сообщение и планируете его отправку в нужное время, тем самым напоминая себе о чем-либо важном.

Облегчение работы администратора канала

Оценят функцию и администраторы каналов, которым требуется равномерно добавлять контент для пользователей. Администратор может создать несколько постов, распланировать их отправку и не беспокоиться, что в нужный момент не будет возможности выложить контент.

Telegram - мессенджер, позволяющий обмениваться текстовыми сообщениями, фотографиями, документами, совершать голосовые звонки. Недавние обновления приложения позволили организовывать полноценные конференции. По последним данным, ежемесячно мессенджер использует порядка 500 миллионов пользователей. Многие пользователи стали реже посещать социальные сети, предпочитая получать информацию в каналах «Телеграма».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Пользуетесь ли вы мессенджером Telegram?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.