Вкусно и просто: у подруги научилась готовить куриные голени в йогурте с имбирем

Куриные голени – это вкусное и полезное мясное блюдо, которое легко готовится. Оно выручит вас, когда нужно быстро накормить семью сытным ужином. Благодаря маринаду вы получите ароматное, нежное и сочное мясо с легким пикантным вкусом. Если необходим более диетический вариант, можете снять с голеней кожу.

Ингредиенты

  1. Куриные голени – 4 штуки.
  2. Сухой имбирь – 0,5 чайной ложки.
  3. Приправа «Средиземноморские травы» - 0,5 чайной ложки.
  4. Греческий йогурт – 200 мл.
  5. Сахар – 2-3 щепотки.
  6. Перец чили – 1/4 чайной ложки.
  7. Лимон – 1/2 часть.
  8. Карри – 0,5 чайной ложки.
  9. Соль – 1/4 чайной ложки.

Рецепт приготовления

Куриные голени промойте холодной водой и промокните со всех сторон бумажными полотенцами.

В миску выложите греческий йогурт, всыпьте соль, имбирь, карри, сахар, перец чили и приправу. Вымойте лимон и разрежьте на две половины. Натрите с одной из них цедру и добавьте в миску, а затем выдавите из нее сок.

Размешайте все ингредиенты и выложите к ним куриные голени. Тщательно обмажьте их приготовленной смесью и оставьте мясо мариноваться на 2 часа, накрыв миску пленкой. Глубокую форму застелите фольгой, выложите в нее голени и полейте сверху маринадом.

Поместите форм в духову и выпекайте сначала 30 минут при 180 градусах, а затем еще 20 при 150 до румяной нежной корочки. Если вы хотите получить более нежное и мягкое мясо накройте форму перед отправкой в духовку листом фольги. После запекания куриные голени переложите на блюдо. Добавьте свежие овощи, украсьте зеленью и подайте к столу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы готовите куриные голени?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.