Поклонники поздравили лауреата: Никита Михалков получил премию "Легенды Тавриды"

Никита Михалков – это известный деятель культуры нашей страны. Он является и сценаристом, и продюсером, и кинорежиссером, и актером, и народным артистом России. Поэтому неудивительно, что он стал лауреатом премии «Легенды Тавриды». Церемония вручения состоялась 26 октября.

Подробнее о событии

Премия «Легенды Тавриды» была учреждена культурной молодежью для своих наставников и преподавателей. Как известно, Н. Михалков был другом и наставником артистического кластера «Таврида». Деятель культуры не раз бывал на форуме, помогал расширять творческие горизонты молодым работникам, рассказывал о своем уникальном опыте учащимся Академии театрального и кинематографического искусства.

По случаю вручения премии Михалков произнес довольно эмоциональную речь, сказав, что это очень трогательная награда, и ему приятно ее получать. При этом он отметил, что сейчас важно, чтобы творческая деятельность молодых людей не ограничивалась только Санкт-Петербургом, Москвой и другими крупными городами страны. Он считает необходимым, чтобы и в провинции молодые творцы могли плодотворно работать и делать успехи, получая при этом такое же эмоциональное удовлетворение. Разумеется, одним творчеством сыт не будешь, поэтому в обращении Михалкова есть мягкий намек и на необходимость обеспечить таким работникам достойный материальный достаток.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы восхищаетесь Никитой Михалковым?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.