Корона вошла в топ имен для новорожденных в США - как теперь будут называть детей

Пандемия коронавируса, охватившая мир, стала уникальным явлением в жизни человечества. И семейные пары, ставшие родителями в период карантина, решили назвать своих новорожденных малышей таким именем, которое показывало бы окружающим, в какое нелегкое время они родились.

Фантазия родителей разыгралась не на шутку

Например, некоторые мамы и папы называли своих дочерей и сыновей Корона и Ковид. В Индии даже так называли близнецов медсестры в роддоме. В итоге новоиспеченные родители решили записать эти имена в документах детей. Связанная с коронавирусом изоляция также стала не просто словом, а нарицательным именем.

Так в США, Англии и Индии родители назвали сыновей Локдаун, что в переводе с английского означает "изоляция". Санитайзер - еще одно интересное имя, которое получили новорожденные мальчики по всему миру По логике родителей, имя их ребенка напомнит людям о том, насколько важно мыть руки и дезинфицировать их.

Но есть ряд менее категоричных имен, которые лишь косвенно напоминают о коронавирусе. Их предложили родители на форумах.

Самыми популярными стали имена Хоуп и Траст, что в переводе с английского означает “надежда” и “вера”.

По их мнению, эти чувства помогли людям пережить непростое время в период пандемии. Особую популярность получили такие имена, которые стали производными от слов, характеризующих карантин, - Рона (коронавирус), Тина (карантин), Деми (пандемия).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы назвали своего ребенка подобными именами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.