Три часа в очереди: за какими развлечениями выстроились гости столицы

Угадайте, куда в новогодние каникулы устремлялись гости столицы в первую очередь? Конечно, на Красную площадь. О том, как это выглядело, поделились участники группы "Москва моя" в Facebook. По их мнению, здесь наблюдались настоящие пробки из людской толпы, а очередь за развлечениями занимала 2-3 часа.

Без масок

Из-за пандемии Красная площадь официально была в новогоднюю ночь закрыта - не проводились гулянья и массовые мероприятия. Но люди, а особенно гости Москвы, все равно предпочитают прогулки именно в этом районе столицы. Все новогодние каникулы здесь было исключительно многолюдно. В различных пабликах блогеры призывали заходить на площадь не с Никольской улицы, где выстроилась настоящая очередь, а со стороны Покровского собора.

Носить маски было необязательно, поэтому люди контактировали друг с другом без средств защиты. На Никольской улице толпа же была такая, что образовалась настоящая пробка. Это напоминало будние дни на станции метро "Выхино".

Куда можно было сходить в Москве

Вся Москва сверкала, на площадях играли огнями световые арки. Всего их было 8, самая яркая - на Тверской площади. Елки, световые тоннели, подсвеченные здания - все призывало проводить красочные фотосессии. Перед ЦУМом известные дизайнеры украсили 15 елок. Попробовали себя в этом виде творчества и некоторые известные люди - телеведущая Алла Михеева, певец Егор Крид и другие знаменитости. Самый красивый световой туннель устроили на Якиманской набережной.

С детьми можно было посетить фестивальные площадки "Путешествие в Рождество", их 27. Все они посвящены традициям разных стран. Здесь работали карусели, красочно оформленные павильоны, бесплатные катки. На Поклонной горе построен настоящий Ледяной город, куда устремились коренные москвичи. Здесь можно было приобрести согревающие напитки и сладости для детей. И все же местом притяжения вновь стала именно Красная площадь.

Развлечения в центре Москвы

Гигантская елка была установлена и хорошо просматривалась со стороны ГУМа. Красную площадь украсили кучей гирлянд, которые создавали атмосферу волшебства. Как всегда, было установлено много торговых лавок и каруселей для детей. Но больше всего москвичей и гостей столицы традиционно привлекает огромный ГУМ-каток. На примыкающей к площади Никольской улице была установлена инсталляция в виде пучков синих и желтых гирлянд - "Звездное небо". Она создавала впечатление, что люди гуляют под настоящей густой пеленой звезд.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А ваш город тоже был украшен к Новому году?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.