Правовое регулирование интернета. Цукерберг выступает за активное участие правительства в данной области

Марк Цукерберг на своей страничке в Facebook опубликовал сообщение, в котором указал, что державы нуждаются в том, чтобы власти и координирующие органы в правовом регулировании Интернета участвовали более активно. Он отметил, что обновление правил, координирующих Сеть, поможет сберечь все лучшее, что в ней имеется. Более подробно о заявлении Цукерберга читайте далее.

Новые стандарты

Глава Facebook заявил, что Интернет многим людям предоставляет свободу самореализации, а бизнесменам помогает создавать новую продукцию.

Также Цукерберг предложил создать новые стереотипы в зонах, имеющих прямое отношение к Сети и соцсетям, отмечает Infox. Эти нормы будут касаться попыток воздействия на выборы, популяризации вредоносных, недостоверных сведений и защиты частных данных пользователей, передает RT.

Если базовые ориентиры будут установлены, можно будет потребовать от предприятий разработать систему, с помощью которой удастся свести к минимуму негативный контент, пояснил глава Facebook.

Фильтрация вредоносного контента

Итак, вы уже знаете о том, что Марк Цукерберг обратился к властям держав с призывом создать глобальные единые каноны по регулированию контента. «Обновляя правила для Интернета, мы сможем лучше защитить общество», - говорится в сообщении коммерсанта.

«Это значит, что мы будем решать, что считать пропагандой терроризма, ненависти и так далее. Мы с экспертами часто видоизменяем нашу политику, но мы всегда будем принимать решения, которые людям не понравятся, и делать ошибки», - написал он.

Также Марк указал, что выявить, является ли реклама политической, сложно. «Наши системы были бы более эффективны, если бы координирование создавало общие стереотипы для ревизии политических субъектов», - отметил бизнесмен.

Документом, на базе которого государства могли бы выработать единые каноны защиты данных пользователей, мог бы стать Общий регламент Евросоюза, считает Марк Цукерберг.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, сможет ли правительство какой-либо страны заниматься правовым регулированием Интернета?
Комментариев 7
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Заниматься, думаю, сможет, но без большого толку - народ найдёт способ общаться без контроля,)
Копировать ссылку
В пример можно привести Телеграмм
Копировать ссылку
Ну я про даркнет - ай-ту-пи, тор и прочие подобные. А там может быть народные умельцы ещё чего придумают. Ну а телега да, пока рулит,)
Копировать ссылку
Телега с определенной точки зрения тоже даркнет
Копировать ссылку
Там вроде большие различия в принципах маршрутизации. Но я не спец, так что спорить не берусь.
Копировать ссылку
ну просто я в тот смысле, что и то и то анонимно
Копировать ссылку
0
То что требуют регулировать, подлежит унификации. Иначе как понять, что и как запрещать
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.