Просто надо научиться управлять энергиями: причины болезней и всех жизненных неприятностей

Энергетический дисбаланс является основной причиной всех проблем и болей в жизни человека. Любое положительное событие является вознаграждением за добрые дела, совершенные в прошлом. Зародившееся событие уже было заложено в собственном "энергетическом равновесии" человека задолго до его материализации.

С другой стороны, любое деструктивное событие в жизни человека связано с его энергетическим изнурением. Это может быть связано с избыточным расходованием энергии в определенном месте или невозможностью формирования новой позитивной энергии, которая имеет большое значение для его судьбы.

Что истощает энергию

Есть несколько вещей, которые истощают нашу энергию. Гнев приводит к притяжению негативной энергии и отсоединяет нас от потока жизни.

Прожорливость приводит к постепенному закрытию тонкого потока энергии и отказу от его роста в пользу грубой энергии, поступающей с пищей.

Лень - это отказ от конструктивного потока энергии, что приводит к его уменьшению.

Отчаяние - это бесполезное расходование энергии на претензии к миру и к самому себе (потому что вы не являетесь тем, кем хотите быть) и отказ от конструктивных энергий.

Жадность - это, с одной стороны, бесполезное расходование энергии на действия, направленные на удовлетворение желания накопить больше, а с другой стороны, отказ от конструктивных энергий.

Зависть - это желание иметь то, что есть у других, проявляющееся не в желании развивать собственный поток энергии, а в агрессии по отношению к тем, кто живет лучше вас.

Столкновение с гордостью - это бесполезное потребление, которое отрывает вас от потока энергии, это максимальное действие самоутверждения.

Как решить проблему

Если у вас возникают проблемы в жизни, это не является "испытанием, данном Богом" или "уловкой злого", а это то, что вы сделали своей собственной рукой. Решение проблемы заключается в блокировке "дыр", через которые энергия растрачивается бесполезно (то есть совершение меньшего количества грехов и осознанность), в направлении вашего сердца к Богу, к любви.

Просто просить помощи от высших сил или от Бога, не работая над собой, является абсолютно бесполезным. Вы не можете просто сидеть и ждать чуда. Если вы хотите, чтобы с вами происходили хорошие вещи, вам также нужно что-то сделать в этом направлении.

В противном случае вы можете обидеться на то, что молитвы остаются без ответа, или вам будут даны благословения, но это добавит дополнительное бремя к вашему энергетическому равновесию и отнимет энергию из других сфер вашей жизни, которые начнут разрушаться.

Что значит управлять энергией

Таким образом, нужно просто научиться управлять энергиями. Это означает осознавать, как мы расходуем и направляем нашу энергию, избегать негативных эмоций и действий, которые истощают нас, и сосредоточиться на создании и поддержании позитивной энергии.

Мы имеем возможность влиять на свою жизнь и свое благополучие через управление своими энергиями. Понимание и осознание этого позволяют создавать более гармоничную и счастливую жизнь, свободную от неприятностей и болезней, и направлять нашу энергию в позитивные и конструктивные сферы нашего существования.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы замечали, что энергия просто утекает из разных сфер жизни?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.