К праздникам меня всегда просят приготовить мой коронный десерт: мини-чизкейки с шоколадными каплями

На самом деле мини-чизкейки являются одним из самых любимых лакомств в моей семье. Именно поэтому, когда мои друзья просят приготовить их к празднику, я никогда им не отказываю. Приготовленные по приведенному в данной статье рецепту сладости не только идеальны на вкус, но и весьма просты в приготовлении в том случае, если вам нужен легкий десерт.

Необходимые ингредиенты

В состав чизкейков, которые вы будете готовить по моему рецепту, входят следующие ингредиенты:

  • 2 упаковки размягченного сливочного сыра по 230 грамм каждая;
  • 3/4 стакана сахара;
  • 2 яйца;
  • 1 чайная ложка ванильного экстракта;
  • 3/4 стакана миниатюрной шоколадной крошки.

Для создания корочки вам понадобится дополнительно взять стакан измельченных крекеров "Грэхем", 3 ст. ложки растопленного сливочного масла, 1 ст. ложку сахара. Также для украшения мини-чизкейков подготовьте стакан густых взбитых сливок, 2 ст. ложки сахара и половину чайной ложки ванильного экстракта.

Пошаговое приготовление чизкейка

Для того чтобы правильно воссоздать миниатюрные версии чизкейка, вам понадобится четко следовать всем указаниям, о которых я расскажу в данной статье:

1. Предварительно разогрейте духовой шкаф до 180 градусов.

2. Для приготовления корочки взбейте в кухонном комбайне крекеры до состояния крошки. Затем смешайте ее с растопленным сливочным маслом.

3. Возьмите форму для маффинов, а затем на дно каждой формочки выложите по столовой ложке смеси из крошки. Это станет основой для вашего десерта.

4. В большой миске для смешивания взбейте при помощи миксера сливочный сыр вместе с сахаром. Взбивайте до тех пор, пока сахар полностью не растворится.

5. Добавляйте яйца и ваниль до тех пор, пока смесь не станет полностью однородной. В самом конце добавьте шоколадную крошку. Получившуюся сливочно-сырную смесь также выложите в формочки, заполнив их примерно на 3/4.

Выпекание и украшение

Запекать данные чизкейки потребуется недолго - хватит примерно 13-15 минут. Затем выключите духовку и слегка приоткройте дверцу, но не вынимайте выпечку примерно еще минут пять, чтобы она слегка остыла.

Как только это время выйдет, выньте десерт из духовки и полностью остудите его перед тем, как будете вынимать из формы. Пока чизкейки будут остывать, взбейте вместе сахар и взбитые сливки, чтобы образовались жесткие пики. После этого вам только потребуется красиво выложить сверху мини-чизкейков немного взбитых сливок и посыпать их шоколадными каплями. У вас получится просто потрясающий десерт, который украсит праздничный стол.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пробовали печь мини-чизкейки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.