Поезд, как отель класса люкс: Турция готова предложить российским туристам премиальный отдых. Как еще можно добраться до Каппадокии

Недавно стало известно о том, что Турция в скором времени предложит туристам, включая и путешественников из России, новейший вид отдыха уровня премиум. С этой целью будет запущен люксовый поезд Cappadocia Express. Ассоциация туроператоров РФ (АТОР) сообщила, что свой первый рейс он совершит из Стамбула в феврале 2022 года. Более подробно о туризме на территории Турции поговорим ниже.

Что собой представляет люксовый поезд

Поезд Cappadocia Express рассчитан на обеспеченных туристов, которые способны отдать за поездку не менее 5000 евро (около 429 900 рублей). При этом транспортное средство будет соответствовать стандартам пятизвездочного отеля класса «люкс» и использовать мировой опыт уже работающих премиальных поездов.

В железнодорожном составе будут работать 2 дорогих ресторана, а также двухместные купе с туалетом, душем и полноценными кроватями. В поезде смогут разместиться максимум 294 человека. Предполагается, что маршруты будут запущены по направлениям Анкара – Каппадокия и Стамбул – Каппадокия. Поезда курсировать будут каждый день. Компания-оператор подсчитала, что за год ей удастся перевезти не менее 200 000 путешественников.

Немного о правилах

Ранее нашим соотечественникам, которые хотят посетить Турцию в бархатный сезон, рассказали о некоторых правилах. Так, для прибытия в Турцию отдыхающим, которые вакцинировались «Спутником V», следует распечатать сертификат вакцинации. Те туристы, которые прививку не поставили, обязаны при себе иметь итоги ПЦР-теста, сделанного не меньше чем за 72 часа до начала путешествия.

Ниже рассмотрим, как еще можно добраться до Каппадокии.

Самый быстрый путь в Каппадокию

Желаете быстро добраться из России в Кападоккию? Это можно сделать, если сесть на самолет, следующий из Москвы через Стамбул. Пунктом назначения является Кайсери, откуда до базовых достопримечательностей региона, размещенных в Учисаре, Гереме, Ургюпе, Аваносе и Невшехире, следует ехать на такси или местном автобусе.

В регионе транспортное сообщение развито великолепно. Почти в каждом городе имеются автостанция и офисы по продаже билетов не только в соседние селения, но и в дальние города по всей Турции.

Как добираться самолетом

В Кайсери и Невшехире есть межнациональные аэропорты, куда можно из Москвы долететь с кратковременной пересадкой в Стамбуле. Из российских городов прямых рейсов нет. Реализацией перевозок занимаются «Пегасус Эйрлайнс» и «Турецкие авиалинии» совместно с «Аэрофлотом». Вылет из Внуково и Домодедово осуществляется 1-3 раза в сутки. Время в пути, если брать во внимание ожидание смены воздушного судна, составляет 6-8 часов. Билет туда и обратно стоит от 480 до 520 долларов.

Из аэроузла Невшехира в город можно доехать на маршрутке-долмуше за 1,76 доллара или на такси за 30 долларов. Такси от аэроузла до Гереме стоит от 20 долларов.

Цены проезда из аэроузла Кайсери в город: маршрутка – 0,59 доллара, такси – 10 долларов, сразу до Гереме – от 50 долларов.

Автобусом из Невшехира

В городок Гереме, который является главным туристическим центром Каппадокии, из Невшехира можно доехать на автобусах, отправляющихся с Центрального вокзала (туда доставляет маршрутка из аэропорта). Стоимость поездки равна 0,59 доллара.

Автобусом из Кайсери

В этом случае дорога намного сложнее. В Кайсери ездят автобусы предприятия Metroturizm. Есть 7 рейсов в сутки лишь в вечернее и утреннее время. В пути вам придется провести 1-2 часа, цена поездки составляет 2,34-2,93 доллара. Автобусы отправляются с местного вокзала, размещенного на Osman Kavuncu Blv., 352. Но напрямую из аэропорта туда невозможно добраться, поэтому придется на внутригородской транспорт пересаживаться. В этом случае подойдет любой автобус, который идет до остановки Osman Kavuncu Cad.

В отелях Каппадокии имеется трансфер из аэропортов Кайсери и Невшехира до места за 2,93-5,86 доллара. Обычно эту услугу при бронировании номера заказывают заблаговременно. Вы можете поторговаться и сбросить цену до 0,59-1,17 доллара.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы планируете этой осенью побывать в Турции?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.