Автомобилем - по российским просторам: Ростуризм дополнительно создал 133 туристических маршрута для путешествий на машине

В условиях санкций российские депутаты решили принять меры по поддержке отечественного туризма. И одной из таких мер в 2022 году стала разработка сразу 133 автомаршрутов по достопримечательностям внутри страны.

На официальном сайте Ростуризма на настоящий момент отечественным любителям путешествий предлагаются интереснейшие поездки по Золотому кольцу, Крыму, Алтаю, Кольскому полуострову, Уралу, Сибири. Такой автотур можно запланировать как на отпуск, так и просто на выходные.

Популярные трассы

По словам главы Ростуризма Зарины Догузовой, помимо Золотого кольца, очень популярными у российских туристов являются трасса между Москвой и Санкт-Петербургом, а также дорога от столицы до Черного моря.

Некоторые трассы у нас в стране на настоящий момент входят и в мировые рейтинги. К таким дорогам можно отнести, к примеру, знаменитый Чуйский тракт. Эта старинная дорога, упоминания о которой имеются еще в древних китайских летописях, проходит от Новосибирска до Алтая. Вдоль этой трассы можно осмотреть множество самых разных достопримечательностей - как природных, так и рукотворных.

Маршрут по Дагестану

Очень много достопримечательностей ждет автотуристов и в Дагестане. Здесь туристический маршрут проложили от Махачкалы через Сулакский каньон, Сарыкум, Чиркейскую ГЭС, Ирганайское водохранилище и пр. За три дня по этому маршруту автомобилисты проедут 260 км.

Маршрут из Костромы в Череповец

Этот также очень интересный маршрут проходит через Ярославль вокруг Рыбинского водохранилища. В общей сложности выбравшим его автотуристам предстоит преодолеть по хорошей ровной дороге 870 км. В самой Костроме туристы могут посетить Большие мучные ряды, где находится сырная биржа. Здесь продаются сыры самых разных видов — от традиционного до обезжиренного, с орехами, зеленью или медом.

В Солигаличе, через который проходит трасса, одним из самых интересных объектов являются единственные сохранившиеся у нас в стране деревянные торговые ряды. В селе Коприно туристы смогут окунуться в древнюю атмосферу купеческого городка, полюбоваться красотами Рыбинского водохранилища или отдохнуть на пляже на Волге.

Карелия

В последние годы у отечественных и зарубежных туристов также набирает популярность северо-западное направление. В Карелии, к примеру, можно проехать на автомобиле по кольцевому маршруту, который начинается и заканчивается в Петрозаводске. Длина этого маршрута составляет 590 км. Осмотреть все достопримечательности выбравшие маршрут автотуристы смогут примерно за 4 дня.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели ли бы вы отправиться в автопутешествие по достопримечательностям нашей страны?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.