"Сегодня вирус все еще легко распространяется между людьми": в ВОЗ посоветовали россиянам отказаться от масштабных корпоративов

Представитель ВОЗ в Российской Федерации Мелита Вуйнович порекомендовала гражданам отказаться от посещения массовых мероприятий на Новый год и от участия в корпоративах. Согласно мнению специалиста, ситуация с пандемией в стране может стабилизироваться при условии четкого соблюдения профилактических норм.

Рекомендации эксперта

Мелита Вуйнович предупредила граждан о том, что коронавирус все еще активно распространяется между людьми. Многие индивиды являются уязвимыми.

Эксперт считает, что ситуация с коронавирусной инфекцией может нормализоваться, если не менее 90% россиян будут пользоваться средствами индивидуальной защиты и соблюдать социальную дистанцию, а также откажутся от участия в масштабных мероприятиях.

Во время массовых мероприятий люди находятся на близком расстоянии друг от друга.

В мэрии столицы заявили, что руководителям компаний разрешается проводить корпоративы, но только при условии соблюдения карантинных норм.

Число приглашенных ограничат до 50 человек. Гости должны соблюдать социальную дистанцию. Организаторы праздника обязаны завершить его не позже 11 часов вечера.

Эти правила касаются корпоративных мероприятий, которые проводятся не только в помещениях самих компаний, но и в заведениях общепита.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы знаете о мерах, введенных в России на период праздников?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.