Несмотря на усилия по его сдерживанию: коронавирус останется с нами навсегда

Практически каждого волнует вопрос об окончании пандемии. Многие надеются, что благодаря вакцинации и карантинным ограничениям людям удастся полностью уничтожить коронавирус. Однако специалисты считают, что болезнь, судя по всему, не исчезнет.

Мнение экспертов

Российский медик Евгений Тимаков призывает реально взглянуть на ситуацию с КОВИД-19. И смириться с тем, что инфекция останется с человечеством навсегда. Она захватит все государства и все население. Основной вопрос заключается в изменчивости вируса, которую он будет демонстрировать в дальнейшем.

Тимаков утверждает, что вероятны периодические вспышки КОВИД-19. Каждые 6-12 месяцев люди будут инфицироваться в результате снижения сопротивляемости организма.

В этом смысле коронавирус, по словам медика, начнет проявлять себя подобно гриппу. Только сроки возникновения вспышек будут разные.

Коронавирус быстро распространился по всему земному шару. Предполагается, что инфекция передалась людям от животных. Но экспертам так и не удалось точно выявить происхождение болезни. Все эти факторы способствуют тому, что КОВИД-19, скорее всего, останется с человечеством навсегда. Необходимо совершенствовать систему здравоохранения, защищать лиц, относящихся к группе риска, соблюдать профилактические меры.

Все это поможет сдерживать вспышки заболевания и уменьшать количество жертв инфекции.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы знаете о прогнозах врачей по поводу распространения КОВИД-19?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.