Полгода: Минздрав уточнил срок действия кодов для заболевших после вакцинации

Раньше люди думали, что вакцина станет панацеей от коронавируса и можно получить полную защиту и иммунитет от COVID-19, если ее сделать. Однако со временем стало ясно, что прививка не дает абсолютно ничего, кроме QR-кода. Да и тот, как оказалось, не бессрочный. Представители Минздрава заявили: если привившийся человек заболел коронавирусом, то срок действия QR-кода автоматически сокращается до полугода.

Почему так?

В приказе Минздрава, касающемся новой формы сертификата вакцинации, сказано: если у пациента диагностирован COVID-19, то его прививка, так сказать, аннулируется. Но после этого человеку присваивают QR-код переболевшего. Он действителен полгода.

Однако данную справку еще нужно получить. Для этого следует обращаться в больницу или в МФЦ, где у заболевшего примут запрос, а потом вышлют новый QR-код в его аккаунт на сайте "Госуслуги".

Данный закон уже вступил в силу, и на данный момент идет рассмотрение другого, согласно которому граждан обяжут предъявлять QR-код в некоторых общественных местах и в транспорте. К началу следующего месяца по этому положению должны принять решение. Меры тотальные и жесткие, но, видимо, так правительство решило принудить россиян массово вакцинироваться, ибо формирование коллективного иммунитета затянулось.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете обо всех этих QR-кодах и жестких мерах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.