Сочи в лидерах по заболеваемости: названы самые пострадавшие от COVID-19 районы Кубани

Прошел почти год с того момента, когда в мире объявили о пандемии коронавирусной инфекции, а власти многих стран ввели локдаун и ограничения для своих граждан. Несмотря на то, что пандемия в большей или меньшей степени отразилась на жизни каждого из нас, все плохое имеет свойство заканчиваться. Пандемия коронавируса не является исключением.

Российские власти приложили и до сих пор прикладывают немалые усилия для того, чтобы побыстрее распрощаться с коронавирусом и начать работать над восстановлением экономики.

Убытки

Как известно, когда год назад российские власти ввели ограничение на въезд и выезд из страны, а также ряд других запретов на передвижение, туризм серьезно пострадал. Пандемия началась за пару месяцев до летнего сезона, который является самым прибыльным для Краснодарского края и всей Кубани в целом. Представители туристского бизнеса и местные региональные предприниматели значительно потеряли в доходах, несмотря на то, что попытались компенсировать потенциальный убыток поднятием цен.

Ситуация на юге России

Высокие цены на отдых и пандемия коронавирусной инфекции не отпугнули россиян, которые решили не отказывать себе в удовольствии отдохнуть на море и погреться на солнце. Поскольку границы были закрыты, многие отправились на юг России.

В настоящее время некоторые наиболее туристические города страдают от вспышек инфекции. Каждый день фиксируются новые случаи заражения коронавирусом. Некоторые люди переносят заболевание очень тяжело, поэтому их госпитализируют. Правда, такая ситуация наблюдается не только на юге страны. В других регионах люди тоже болеют. Все надежды сейчас только на вакцинирование.

Какие города наиболее пострадали

Среди туристических городов наиболее пострадавшими от COVID-19 считаются Краснодар и Сочи. С начала 2021 года и до сегодняшнего дня в Краснодарском крае было зарегистрировано чуть более 2300 человек с коронавирусом. В Сочи этот показатель достиг 900 человек.

Далее в антирейтинге Геленджик. Здесь почти 300 жителей заболели COVID-19. Четвертую строчку антирейтинга занимает Туапсинский район, в котором коронавирусом заразились с начала этого года около 250 человек. Все это наблюдается в преддверии летнего сезона, что не может не настораживать.

Зараженность в городах с повышенным туристическим потоком высокая. Однако вакцина российского производства уже массово применяется, поэтому ожидается, что новых заболевших в скором времени вообще не будет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы ездили в прошлом году отдыхать на юг?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.