Россияне оценили идею бессрочного масочного режима в общественных местах

Недавно в социальных сетях появилась информация о возможности сохранения масочного режима на территории России бессрочно. Сами жители страны негативно отнеслись к подобной идее (64 %). Однако 15 % полностью поддерживают подобного рода инициативу.

Масочный режим повсеместно?

Всего в данном опросе приняли участие 1,6 тыс. россиян. Все они относятся к категории экономически активных жителей страны. За бессрочный масочный режим чаще всего выступают в Челябинске (22 %), Уфе и Красноярске (по 21 %). Респонденты признались, что подобная мера позволяет предупредить распространение не только коронавирусной инфекции, но и других передающихся воздушно-капельным путем патологий. Жители Новосибирска, Санкт-Петербурга, Москвы и Волгограда меньше других поддерживают инициативу по сохранению ношения масок.

Ранее вице-президент Т. Голикова заявила, что текущие темпы проведения вакцинации свидетельствуют о скором снятии коронавирусных ограничений. Эпидемиологическая обстановка в стране постепенно стабилизируется, но торопиться со сроками нельзя. В силе остаются еще многие ограничения. Например, масочный режим. Кроме того, рекомендуется соблюдать социальное дистанцирование. А наполняемость музеев и выставочных центров не должна превышать 50 % от общей вместимости помещения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы выступаете "за" или "против" бессрочного масочного режима?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.