Врач объяснил, почему переболевшим COVID-19 нельзя пить алкоголь

Человеку, который переболел коронавирусом, ни в коем случае нельзя употреблять спиртные напитки. Так как кроме вирусной интоксикации накладывается сверху и алкогольная. Это очень большая нагрузка на организм. Об этом рассказал главный нарколог Москвы Евгений Брюн.

Что еще сказал специалист про запрет на употребление алкоголя после КОВИД-19?

Врач отметил, что любые вирусные заболевания, в том числе и коронавирус, - это интоксикация. Если же человек после болезни будет пить спиртное, то еще накладывается и алкогольная интоксикация. В итоге ломается вся биохимическая стройная картина.

Также нарколог сказал, что даже здоровому человеку, независимо от того, где он употребляет спиртное, в помещении или на природе, вредны алкогольные напитки.

Поэтому не стоит думать, что на даче лучше пить пиво или водку. Все равно подобное негативно сказывается на организме. А вот если курить и пить в душном помещении, то вообще может возникнуть гипоксия мозга, что, в свою очередь, может привести не только лишь к тяжелым формам опьянения, но даже и к сердечным проблемам. Подобное может иметь катастрофические последствия для организма. Возможно, что тогда потребуется серьезная терапия.

Также наркологи отмечают, что в целом ослабляют иммунитет спиртные напитки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Согласны ли вы с мнение нарколога?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.