Аллерголог Ревякина объяснила опасность употребления шашлыков и бульонов в пандемию

Вера Ревякина, являющаяся авторитетным врачом-аллергологом, объяснила россиянам вред, который они себе причиняют, употребляя летом, в пандемию, жирную пищу вроде шашлыков и бульонов. Выбор продуктов, который делают россияне, понятен. Шашлык - это вкусно и можно сделать на даче, куда многие отправляются летом, а бульон является вроде как легкой едой, утоляющей голод в жару, когда жевать не хочется. Однако ими лучше не злоупотреблять.

Мнение эксперта

Наваристые бульоны и сочные шашлыки, как оказалось, снижают защиту организма от вирусов (ковида - в том числе). Они худшим образом влияют на слизистую оболочку ЖКТ, в результате чего в организме начинают возникать воспалительные процессы, а защита от инфекций ослабевает. По той же причине стоит отказаться в пандемийное лето от идеи употреблять острую, пряную, жареную, копченую и сильно соленую пищу.

А диетолог Ирина Писарева сказала, что если уж шашлыка в период коронавируса сильно хочется, то нужно хотя бы приготовить его из более полезного мяса и с минимумом маринада. Например, использовать крольчатину, белую рыбу или просто курицу. Морепродукты тоже можно. Главное - не запивать пищу газировкой. Лучше употреблять обычную воду, причем теплую. Она утоляет жажду и отлично усваивается организмом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы часто едите летом шашлыки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.