Обнаружена связь между длиной пальцев человека и течением коронавируса

Ученые неоднократно подтверждали многочисленными исследованиями, что длина пальцев обусловлена количеством половых гормонов в организме человека. Теперь же они обнаружили четкую взаимосвязь между показателями тестостерона и тяжестью течения коронавирусной инфекции.

Все дело в половых гормонах

Предыдущие исследования показали, что более длинный безымянный палец свидетельствует о высоких показателях гормона тестостерона в утробе матери. С другой стороны, на большое количество эстрогена указывает более длинный указательный палец у человека. У представителей сильного пола обычно длинные безымянные пальцы. В то время как у женщин более длинными являются указательные.

Как это может быть связано с коронавирусом

Благодаря недавно проведенному исследованию ученым удалось обнаружить, что тяжесть течения коронавирусной инфекции связана с длиной пальцев. Они проанализировали множество пациентов, все из которых были госпитализированы с положительным тестом на КОВИД-19.

По их мнению, обнаруженная корреляция позволяет получить больше доказательств предположения о том, что низкий уровень тестостерона и высокий уровень эстрогена как у мужчин, так и у представительниц прекрасного пола могут быть предикторами тяжести данного недуга. Кроме того, благодаря полученным результатам исследования врачи смогут выявлять группы наибольшего риска по здоровью и более пристально следить за течением КОВИД-19 у них.

В настоящее время ученые активно продолжают работать в этой сфере. Перед специалистами стоит задача испытать антиандрогенные препараты, которые можно будет на практике использовать при лечении коронавирусной инфекции. В то же время ученые рассматривают тестостерон как один из вариантов противовирусного препарата для пациентов с коронавирусом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой палец на руке длиннее у вас: безымянный или указательный?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.