Пара из России попыталась вывести птенцов из обычных перепелиных яиц, купленных в магазине: интересный эксперимент

Перепелиные яйца хозяйки с удовольствием покупают для салатов. Они гармонично смотрятся в блюде и содержат большое количество полезных аминокислот. Но думал ли кто-нибудь вывести птенцов из перепелиных яиц, купленных в магазине? Пара из России решилась на интересный эксперимент.

Подготовка

Сначала был куплен бытовой инкубатор. Парой была выбрана модель с автоматическим переворотом яиц, так как делать это вручную не всегда удобно. Для этого нужно почти все время быть дома и раз в 2 часа производить процедуру.

Затем супруги отправились в обыкновенный сетевой супермаркет и приобрели там яйца перепела. Они постарались выбрать упаковки со свежими датами. Супруги посчитали, что из них с большей вероятностью можно вывести птенцов.

В итоге было куплено 3 упаковки. После проведения осмотра, треснувшие и вызывающие подозрения яйца, были отбракованы. Все, что осталось, было погружено у инкубатор.

Перед этим мужчина также попытался посмотреть яйца на просвет, чтобы увидеть оплодотворены они или нет. К сожалению, из-за крапчатой скорлупы сделать этого не удалось. Если вы решите повторить эксперимент российской пары, то рекомендуем вам приобрести овоскоп. Это специальный аппарат, благодаря которому любые яйца можно проверить на оплодотворение. Он продается в птицеводческих магазинах и стоит недорого.

Итог эксперимента

Супруги выставили в инкубаторе правильную температуру и включили его. В ожидании птенцов, они гадали, сколько же птенцов появиться на свет. Жена предположила, что от 3 до 5 штук.

Через 3 недели супруги услышали писк из инкубатора. Вылупился первый перепеленок! В итоге семейной паре удалось вывести 19 птенцов.

Это стало возможно благодаря тому, что самцов и самок перепелов не разделяют, и они могут спариваться. Например, кур содержат отдельно от петухов, поэтому цыплят из магазинных яиц вывести не получится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам захотелось повторить эксперимент с перепелиными яйцами?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Если девушка в своем доме живет, то разве есть проблема разводить перепёлочек?)
Копировать ссылку
0
Мне понравилась идея, думаю повторить этот эксперимент)
Копировать ссылку
Цыплят куда девать будете? Они мало того, что есть просят 5-7 раз в день, ещё и помет оставляют. А птичий помет не розами пахнет.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.