Вакцине Pfizer удалось побороть бразильский штамм коронавируса COVID-19

Вакцина от коронавирусной инфекции, созданная компаниями Pfizer и BioNTech, помогла уничтожить бразильский штамм вируса. Исследование велось в чистых лабораторных условиях.

Особенности исследования

Создатели вакцины провели исследование вместе с учеными из Техасского института. Вирусологи изучили предоставленные образцы крови участников крайней стадии клинических тестирований лекарственного продукта. К тому времени добровольцам сделали инъекции с использованием двух составляющих вакцины Pfizer и BioNTech.

После в их крови эксперты нашли антитела, которые могли обезвредить новые штаммы вируса. Это в будущем даст возможность намного быстрее проводить лечение больных COVID-19.

Если сравнивать этот препарат с нейтрализацией штамма USA-WA1/2020, который распространился в январе 2020 года, ответ иммунной системы на британский штамм B.1.1.7 и бразильский штамм P.1 оказался приблизительно таким же. Ослабление южно-африканского штамма B.1.351 было отмечено «незначительно ниже», как говорилось в результатах исследования.

Спасательная вакцина против коронавируса фармацевтического гиганта Pfizer и стартапа BioNTech — одна из самых популярных буквально во всем мире. Эти компании уже заключили договора на поставку 1,3 млрд доз лекарственного продукта. В 2022 году они собираются выпустить 3 млрд доз.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы что-то слышали про вакцину Pfizer и BioNTech?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.