Уйдут с цифрового молотка: обложки произведений искусства со Стэном Ли в главной роли - на аукционе блокчейнов, что получит покупатель

Популярность NFT нахлынула внезапно, и к сегодняшнему дню идет на спад. Однако возможность получить цифровую метку с подписью – один из самых необычных современных способов фиксирования права на владение. Неудивительно, что многие захотели приобрести картины со Стеном Ли в рамках блокчейн-торгов.

Легендарный автор

Стен Ли – знаковая персона для современной культуры. Именно он является отцом для ключевых персонажей вселенной Marvel: Человек-паук и Железный человек не появились бы на свет без содействия уникального автора, который до последних лет жизни оставался активным. Более того, мэтр с радостью участвовал в камео, поэтому его можно увидеть в большинстве кинокомиксов, созданных до 2018.

Увы, в 95 лет художник оставил этот мир. Но не забыл о фанатах в рамках коллаборации с коллегой – Бобом Прайором. Последний прославился работами в стиле поп-арта, а также необычными портретами, на которых смешивал образ Ли со вселенной марвеловских комиксов.

Творческий дуэт

Необычные изображения Стена Ли в образах или в окружении созданных им персонажей – не все, что получили участники аукциона на платформе Mogul Prodaction. Хотя обычные блокчейн-торги подразумевают передачу NFT-метки, Прайор несколько консервативен: и в пару с цифровым оттиском передал покупателям физические носители.

Готовые авторские работы с прижизненными подписями Стена Ли – лишь малая часть. У Прайора в запасниках остаются чистые холсты с подписями именитого коллеги, готовые к превращению в новые портреты.

Нестандартный подход

Дуэт Прайора и Ли остается неповторимым до последнего. Задумка сплести воедино популярные комиксы с образом автора уже заслуживает похвалы, как и попытка объединить эту концепцию с хайпом вокруг NFT. Но даже тут они отошли от моды, предлагая фанатам как цифровую копию, так и физический оригинал, чтобы повесить на стену. Сразу видно мастеров, которые любят аудиторию, а не пытаются просто нажиться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Могут ли авторы современных комиксов соревноваться с классическими художниками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.