Обновление Android Auto упрощает обмен сообщениями и открывает возможности для дополнительных настроек

В Android Auto появилось несколько обновлений, которые придутся по вкусу автомобилистам. Теперь они могут быстрее обмениваться короткими сообщениями, использовать интеллектуальную систему управления. Также в приложении предусмотрели более удобное сопряжение и еще несколько полезных опций.

Информация от Google

Не так давно в компании анонсировали несколько новых опций, которые необходимы для использования смартфонов с операционной системой "Андроид" в авто. Теперь автомобилистам намного удобнее просматривать мультимедиа, управлять настройками и сообщениями. Обновления сопряжены с большой волной обновлений для Android.

Fast Pairing

На конференции разработчиков I / O 2021 Google были продемонстрированы функции Fast Pairing, а также обновленные проекции многоэкранного типа, которые в будущем будут устанавливаться в машинах, в которых предусмотрено Android Auto. Например, к таким авто относится ожидаемая новинка BMW iX EV.

Обновления управлением смартфона будут внедряться постепенно. Главная цель – наладить технологию полного отображения приложений, которыми пользуется автомобилист на смартфоне.

Полезные обновления

В первую очередь владельцы современных ТС оценят возможность читать, а также отправлять СМС через мессенджер WhatsApp, а также приложение Google Messages и другие программы быстрого обмена SMS. Предположительно опция будет активироваться только во время остановки автомобиля или, когда он припаркован. Это позволит исключить опасные ситуации на дороге.

В правом верхнем углу текстовых приложений появится кнопка, отвечающая за создание нового сообщения. После нажатия на нее достаточно будет произнести вслух имя контакта, а потом надиктовать ассистенту сообщение, которое нужно отправить. Это не самое серьезное обновление, так как может показаться, что с этой же задачей можно справиться при помощи команды «Привет, Гугл». Однако при использовании такого управления нет уверенности в том, куда именно будет отправлено сообщение.

Также в Android Auto будут доступны обновленные навигаторы, приложения для парковки или зарядки электромобиля. Это позволит значительно упростить вождение авто. Приложения должны появиться в Android Auto за счет партнерских отношений Google и Chargepoint, Plugshare, ParkWhiz, а также SpotHero.

Удобство управления

Теперь автомобилисту будет намного удобнее прокручивать длинные плейлисты, список контактов. Также появится кнопка «Вернуться в начало». Плюс предусмотрены новые вкладки для других приложений, воспроизводящих мультимедиа.

Из дополнительных возможностей стоит выделить возможность установки темного режима, персонализацию пуска автомобиля. Однако эти опции пока не подробно описаны разработчиком. На данный момент через Android Auto можно открывать лишь отдельные приложения, которые предусмотрены на панели запуска. Автомобилист может менять порядок, в котором они отображаются. Также в Android Auto недавно появилась опция изменения обоев. Начиная с нового "Андроид 12", планируется серьезно доработать настойки дизайна при помощи Material You.

Также разработчики планируют упростить настройки, чтобы автомобилист мог осуществлять потоковую передачу звука, не нажимая при этом большого количества кнопок. Новые функции предусмотрены для ОС Android 6.0 и выше.

Такие обновления позволят сделать эксплуатацию авто более комфортным. Сегодня все больше людей использует Android Auto, поэтому разработчики нацелены на активное развитие этого приложения. Возможно, в будущем нас ждут новые интеграции. Благодаря партнерству с другими разработчиками в "Гугл" постоянно создают новое ПО высокого класса. Android является самой популярной ОС для смартфонов и многих портативных устройств, в котором предусмотрена система голосового управления. Поэтому ожидается более активное развитие продуктов такого типа, которые популярны среди пользователей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к таким обновлениям?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.