Зажигательный танец конгрессвумен не понравился коллегам-сенаторам (видео)

Знакомьтесь, это Александрия Окасио-Кортез – самая молодая конгрессвумен Соединенных Штатов Америки. Теперь эта женщина подверглась настоящей травле со стороны своих коллег за видео, выложенное в Сеть еще в 2010 году.

На ролике, размещенном на YouTube, наша героиня, будучи студенткой Бостонского университета, исполняет зажигательный танец в компании неизвестных молодых людей. Это видео было частью популярного мема и стало имитацией сцены из фильма «Клуб "Завтрак"».

Сенат неумолим к "прегрешениям" самой молодой конгрессвумен

В длинном списке последних проступков мисс Окасио-Кортез является желание неформально одеваться, принадлежность к малообеспеченным слоям населения и фривольные танцы, попавшие в общий доступ. Но если простому обывателю эти студенческие забавы покажутся сущим пустяком, то сенаторы готовы предать анафеме одну из своих коллег. Эти кадры вновь были опубликованы в "Твиттере" с целью опорочить доброе имя девушки за день до принятия присяги.

Конгрессмены сравнивали свою новую коллегу со стриптизершей, танцующей на шесте, а кое-кто посмел назвать девушку "бестолочью". В целом убеленные сединами сенаторы сошлись во мнении, что не могут терпеть возле себя "пустоголовую безродную неформалку, занимающуюся ерундой". Кто-то язвительно отметил, что после того, как Алессандрию не переизберут на второй срок, она может пойти работать в стриптиз-клуб.

Ответ Окасио-Кортез

В ответ на травлю мисс Окасио-Кортес опубликовала короткое видео своих танцев у ее нового офиса в зале конгресса, сопроводив эти кадры песней War Эдвина Старра. Она написала в посте к этому видео следующее: "Я слышала, представители республиканской партии считают, что танцы женщин являются скандальными. Скоро они узнают, что женщины-сенаторы тоже танцуют!"

Критика конгрессменов утонула в ответной волне негодования от пользователей социальных сетей, среди которых были актеры Рассел Кроу, Зак Брафф и юморист Паттон Освальд.

Как вы думаете, стоило ли из-за этого танца поднимать такую шумиху?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Супер, молодежь классная и танцы тоже.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.