Настоящее искусство! Парень заменяет рекламу на щитах фотографиями природы

Кто не ехал по автостраде и не отвлекался на мигающие огни и яркие цвета от раздражающего рекламного щита на обочине дороги? Довольно легко отвлечься на все эти различные знаки, которые размещены вдоль наших дорог. Именно поэтому многие люди идут на поистине оригинальные шаги - как, например, художник по имени Брайан Кейн.

Природа вместо рекламы

Брайан сделал кое-что действительно невероятное: он приобрел электронное пространство рекламных щитов. Но вместо того чтобы поместить какую-то рекламу на цифровых рекламных щитах вдоль межштатных автомагистралей в Массачусетсе, он сделал следующее: разместил удивительные фотографии природы!

"Исцеляющий инструмент"

Именно так художник навал свой необычный проект. Брайан Кейн помещал красивые изображения природы и космического пространства на рекламные щиты, и это вместо визуального загрязнения, которое мы получаем постоянно в течение всего дня. Да, сложно поспорить с тем, что весь наш мир в значительной степени является одной большой рекламой. Действительно приятно видеть, как кто-то борется с рекламой, которая буквально захватила весь наш мир.

Удивительные работы

Только взгляните на этот рекламный щит. Он действительно завораживает! Правда, некоторые пользователи поделились в социальных сетях переживаниями о том, что такое необычное зрелище, как две луны, плавающие в небе, могут немного свести с ума человека. Пожалуй, те, кто так считает, правы - это выглядит как минимум немного странно. Как бы, например, вы на такое отреагировали?

А эта фотография заслужила наибольшую любовь у тех, кто проезжал мимо рекламного щита. Пользователи соцсети писали такие сообщения: "Космос - это невероятное, удивительное и завораживающее место", "Нет ничего приятнее, чем увидеть млечный путь по пути домой поздним вечером", "Хочется притормозить, чтобы насладиться этим удивительным зрелищем".

Выглядит действительно необыкновенно и притягательно, не правда ли?

Этот снимок на рекламном щите люди, проезжающие мимо, комментировали так: "Сопоставление на этой фотографии выглядит просто отлично. У вас есть рекламный щит, который обычно показывает рекламные объявления, но сейчас изображающий удивительную сцену живой природы. В то время как в фоновом режиме вы наблюдаете за работой тяжелой техники".

А этот снимок, по мнению автолюбителей, помогает гигантским металлическим знакам сливаться с окружающим ландшафтом. Более того, многие даже считают, что его очень сложно заметить, проезжая мимо - настолько гармонично он повторяет ландшафт. Но те, кто обратил внимание на такой щит, признаются - выглядит он намного лучше яркой неоновой рекламы, которая способна ослепить водителя.

В чем смысл акции?

Цель, по словам художника, состоит в том, чтобы обеспечить момент временного облегчения и неожиданной красоты во время ежедневной рутины людей, которые вынуждены проводить немало времени за рулем. Художественное произведение, имитирующее инструмент Photoshop "Восстанавливающая кисть", позволяет "залатать" неприглядные рекламные сообщения и показать ландшафт, скрытый за щитом.

Когда все больше и больше рекламы вторгается в нашу повседневную жизнь, приятно видеть, что кто-то делает что-то, чтобы вернуть некоторый баланс в мир. Хотя некоторые люди могут подумать, что несколько рекламных щитов ничего не изменят, мы позволим себе не согласиться с этим. Это показывает изменение в нашей культуре, говорит о том, что мы начинаем понимать, что не все можно купить. Иногда природа действительно является единственным, что всем нам нужно. И еще кое-что: эти природные сцены на рекламных щитах должны появиться во всех странах мира, заняв место назойливой и порой очень глупой рекламы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к рекламным щитам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.