Двое несовершеннолетних детей не смогли воспользоваться услугами авиакомпании из-за аллергии на арахисовое масло

Аллергия на орехи может стать проблемой, как оказалось, не только пищевого характера. Двое несовершеннолетних братьев без сопровождения родителей были вынуждены больше суток потратить на бессмысленные перелеты из-за банальной аллергии.

По словам отца семейства Ракеша Пателя, два мальчика-подростка летели обратно в школу на Филиппинах после посещения больного дедушки в Атланте, штат Джорджия.

Это был их первый перелет без родителей. Сначала им необходимо было сделать перелет из Атланты в Сеул на Delta Airlines, а затем пересесть на рейс Сеул - Манила компании Korean Air.

С чего все началось

Им никогда прежде не доводилось оказываться в подобной ситуации. "Мой старший сын предупредил сотрудников аэропорта о сильной аллергии на арахис и орехи у себя и брата - он делает это каждый раз когда приходится пользоваться услугами Delta Airlines", - написала в посте мать мальчиков Пуджа Патель на своей страничке в Facebook.

Позже она поделилась этим на сайте No Nut Traveler, а на самой страничке в соцсети пост стал недоступен после того как история получила огласку. Она также указала, что ее сын попросил перед посадкой, чтобы во время рейса не подавали орехи и сделали объявление, чтобы другие пассажиры не употребляли арахис в процессе полета, так как аллергическая реакция может возникнуть даже от наличия его частиц в воздухе. После этого они с братом попросили разрешения зайти на борт и занять свое место.

Внезапный поворот событий

Отец мальчиков рассказывает, что стюардесса, тем не менее, сказала мальчикам, что арахис, несмотря на их просьбу, будет подан во время рейса. Братья продолжали убеждать персонал в том, что это может обернуться для них анафилактическим шоком, однако сотрудник самолета предложил им два варианта: либо лететь в самолете с арахисом, либо сойти. Никакой альтернативы предложено не было.

"Почему мы подвергаем людей опасности?", - возмущается папа мальчиков. "Это же дети, которые путешествуют в одиночку, буквально на другом конце света от родителей, а их выгоняют из самолета ради того, чтобы люди могли есть орехи во время полета?".

Конец истории

Согласно сообщению Пуджи в Facebook, братья утверждают, что они "чувствовали угрозу по отношению к себе", и им было запрещено возвращаться в самолет. Они тут же связались со своими родителями. Пуджи пишет, что их просьбы о компромиссе не были услышаны сотрудниками аэропорта и самолета, и мальчикам пришлось отказаться от полета.

В конце концов братья вернулись назад в Атланту. Из-за такого вопиющего отношения дети потратили на ожидание и перелеты в общей сложности 39 часов, оказавшись в итоге в начальной точке отправления.

"Мы с женой очень злы. Такое отношение недопустимо", - завершил свой рассказ Ракеш Патель.

Послесловие

В современном толерантном обществе нельзя игнорировать просьбы людей в тех случаях, когда они напрямую касаются здоровья. Подобные инциденты требуют расследования и обязательного привлечения к ответственности лиц, ведущих себя таким образом. Есть необходимость добавить в правила для персонала пункт о необходимости прислушиваться к аллергикам. Будем следить за развитием событий и надеяться, что в дальнейшем персонал аэропортов станет более лояльным по отношению к своим пассажирам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думаете по этому поводу? Правильно ли поступили работники аэропорта?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Работники аэропорта должны помогать однозначно в перелетах свои пассажирам, тем кто пользуется услугами этих организаций. Есть ситуации, когда без их вмешательства не обойтись.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.