Неожиданная встреча с тигрятами: в Приамурье малыши вышли к дороге

13 ноября в Приморском крае на проезжую дорогу вышли два тигренка, они, видимо, хотели познакомиться людьми. Посидев немного на дороге, тигрята убежали обратно в лес, а люди, увидевшие их, обратились в службу охотничьего надзора по Приморскому краю и рассказали про неожиданную встречу.

Тигрята вели себя хорошо и выглядели довольно упитанными, но на место такого "происшествия" все равно была направлена оперативная группа.

Тигрята вышли на дорогу

Специалисты на месте разбирались, почему тигрята вышли к людям. Это могло быть вызвано гибелью их матери-тигрицы, а в таком случае тигрятам могла угрожать опасность, им обязательно потребовалась бы помощь.

"По следам удалось установить, что мать-тигрица жива, и в тот момент, когда тигрята выходили к людям, она была недалеко и следила за их безопасностью. После этого тигрица увела своих детей на безопасное расстояние" - так сообщил Центр "Амурский тигр".

Беспечные маленькие тигрята часто выходят к людям, а тигрица в это время наблюдает за ними в стороне. Специалисты говорят, что точное место встречи тигрят с людьми специально не сообщается в целях безопасности животных. Они также обращают внимание граждан, что если они стали свидетелями такой встречи, то не стоит рассказывать, где именно это произошло - этим можно навредить.

Тигры часто встречаются людям на автотрассах Дальнего Востока, в основном это случается в таежных районах, где автодороги проходят по лесным массивам. Ведь именно там живут амурские тигры и другие дикие животные. Тигры, в отличие от других животных, не спешат скрыться в лесу, а позволяют людям полюбоваться ими.

Во время такой встречи людям не рекомендуется выходить из автомобиля, а также провоцировать хищника. Так же стоит поступать и с тигрятами. Пусть малыши не внушают опасений, но это все-таки хищник, к тому же за ними наверняка наблюдает мать-тигрица.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие дикие животные встречались вам?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Люди....
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.