Паскаль долго ждал попутного ветра: пеликан вылетел на крыльях ветра из зоопарка в местное озеро, поплавал, а что было дальше, рассказали в зоопарке

Детеныш пеликана, сбежавший из зоопарка "Черная страна", был пойман после трехдневных поисков по всей округе. Происшествие произошло в зоологическом парке дикой природы в Хафпенни-Грин, графство Стаффордшир, Англия. Как утверждают сотрудники, пеликан Паскаль случайно был унесен порывом сильного ветра.

Операция по спасению пеликана-беглеца

Нужно отметить, что в поисках беглеца сотрудникам зоопарка помогли социальные сети. Именно там они разместили обращение с просьбой ко всем, кто заметил необычную птицу на воле.

Этот пост быстро стал вирусным и был репостнут тысячи раз. Многие неравнодушные люди сообщали о своих наблюдениях по всему региону.

Зак Холлинсхед, директор зоопарка, предположил, что птица улетела в соседнее поле и приземлилась у воды, но зоопарк не беспокоился о безопасности пернатого.

Долго ловить пеликана не пришлось. Как только он увидел своих тренеров, он подошел прямо к ним. Таким образом, после трех дней скитаний пеликан Паскаль, который был в Южном Стаффордширском водохранилище Белвиде, был возвращен домой в дикий зоологический парк.

Сотрудники зоопарка поблагодарили общественность за помощь в возвращении Паскаля домой в посте на странице Facebook.

Отмечено, что GPS-навигатор, которым отмечены все редкие птицы, у Паскаля был неисправен. Это и стало причиной затяжных поисков.

Паскаль не уходил далеко, постоянно кружил по окрестностям в поисках дома, всегда держался в пределах близкого радиуса. Он был очень голоден и крайне рад видеть своих тренеров.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Каких необычных обитателей вы видели в округе своего дома?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.