Это было похоже на другую планету: песчаные скульптуры усеяли пляж озера Мичиган

Глядя на песчаные скульптуры, усеявшие берег озера Мичиган, возникает впечатление, что находишься на другой планете. Десятки маленьких изящных скульптур из песка были небрежно разбросаны по территории пляжа в Сент-Джозефе, который расположен к западу от Детройта. Очевидцы успели сделать фото фигур, пока их не разрушили ветер и влага. Оказалось, что их создала сама природа.

Комментарий специалиста

Алан Арбогаст, заведующий кафедрой географии Мичиганского государственного университета, который также изучает дюны штата, объяснил, как формируются песчаные образования. Процесс происходит точно так же, как скульптор высекает камень, пока не появится форма.

«Я предполагаю, что песок замерз. Пару недель назад у нас был сильный шторм. Ветер дул вдоль пляжа и вырывал участки, которые были немного менее замерзшими. Все вокруг стоящих сейчас элементов было разрушено. Это то, что осталось», - объяснил он.

В некоторых частях Мичигана в начале января наблюдалась холодная погода, дули сильные ветры, что создавало идеальные условия для возникновения этого явления. Холодный воздух из Арктики проник через Северо-Центральные штаты на северо-восток. Следовательно, авторство шедевров принадлежит природе.

Невероятные творения

Неблагоприятные погодные условия в некоторых частях Среднего Запада привели к тому, что наружный воздух казался даже холоднее, чем показания термометра, поскольку температура временами опускалась ниже нуля на северо-востоке Айовы, в Иллинойсе и Мичигане.

Хотя холодные температуры вредны для людей, это идеальная погода для формирования песчаных творений, которые заставили некоторых людей, включая и метеоролога Дэйва Колфилда, выдержать холод и сделать несколько потрясающих снимков. Природа - это самый уникальный и непревзойденный творец. Все ее шедевры достойны восхищения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что напоминают вам эти песчаные скульптуры?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.