Полюбоваться видами и восхититься: закрепление смотровой площадки на скале Бастай начинается сразу после Пасхи

Реконструкция знаменитой скалы Бастай (Бастион) в Саксонской Швейцарии должна начаться сразу после пасхальных праздников. У ее подножия протекает река Эльба и расположен курортный городок Ратен. В процессе восстановительных работ в первую очередь будет необходимо укрепить с помощью специального раствора те участки, которые наиболее подвержены выветриванию. Это даст возможность предотвратить дальнейшее разрушение этой песчаной скалы. Самую известную смотровую площадку, расположенную на ее вершине, придется в целях безопасности закрыть.

При этом, как заявил один из представителей Государственного предприятия по делам строительства и управлению недвижимостью в Саксонии, все шесть других точек обзора в районе скал Бастай, а также Бастионный мост и "Бастион-отель" остаются доступными для туристов без ограничений.

Скалы Бастай

Это самое известное скальное образование в Саксонской Швейцарии, следовательно, оно также является и самым популярным местом для проведения экскурсий в этом регионе. Сегодня Бастион – самая известная здесь достопримечательность. С вершины скалы открывается уникальная панорама с видом на гору Лилиенштайн и находящийся неподалеку от нее город Кенигштайн с одноименной средневековой крепостью.

Через скальное образование Бастай проходит каменный мост длиной 76,5 м, носящий то же название. С него вы сможете наслаждаться фантастическим видом на Эльбские горы, образованные из песчаника. Бастионный мост ведет к знаменитым руинам замка Нойратен. Это самый большой средневековый скальный замок во всем регионе. Другие впечатляющие точки обзора, такие как Фердинандсфельс и Канапе, предлагают захватывающие виды на долину реки Эльба.

Смотровые площадки скал Бастай

Смотровую площадку на скале Бастай пришлось, к сожалению, в целях безопасности для посетителей закрыть. Вы должны знать, что в этом месте это была единственная смотровая площадка.

До знаменитого моста Бастай и отеля Berghotel Bastei можно добраться без всяких проблем в любое время. Здесь уже имеются и другие смотровые площадки, с которых также открываются захватывающие виды. Всем туристам обязательно стоит там побывать.

Посещение этой изюминки Саксонской Швейцарии совершенно бесплатно. Часы работы смотровых площадок также отсутствуют. На Бастион можно попасть круглый год в любое время суток. Входные билеты потребуется приобрести только для посещения замка Нойратен.

Bastei Hotel & Panorama Restaurant

Для туристов, приезжающих в Саксонскую Швейцарию, здесь открыт 4-звездочный отель Berghotel Bastei, который располагает современными, с любовью обставленными номерами, а также расслабляющим оздоровительным СПА-центром. При гостинице находится панорамный ресторан Berghotel Bastei, посетители которого имеют возможность насладиться с высоты птичьего полета в 194 метра великолепным видом Саксонской Швейцарии и протекающей далеко внизу Эльбой. В ресторане гости смогут отведать национальные блюда, типичные для этого региона, а также блюда интернациональной кухни.

К сожалению, согласно действующему правительственному постановлению о принятии мер по защите от коронавируса, все отели и рестораны в настоящее время закрыты, поэтому горный отель и панорамный ресторан Bastei сегодня также не работают.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы побывать в панорамном ресторане в "Бастион-отеле" в Саксонской Швейцарии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.