Гонки-симуляторы Gran Turismo теперь стали олимпийскими видами спорта

Сегодня цифровой спорт становится олимпийским. Впервые сим-гонки включены в Олимпийские игры, и после нескольких недель квалификации Gran Turismo представит 16 самых быстрых гонщиков. Далее - о подробностях этого события.

Современная Олимпиада

Сегодня шестнадцать самых быстрых в мире гонщиков-симуляторов Gran Turismo, имеют шанс называться настоящими олимпийцами. PlayStation объявила, что после чуть более недели квалификации составлен список участников в Gran Turismo Olympic Virtual Series.

Кто бы мог подумать, что ночи, проведенные перед экраном телевизора в наблюдении за исходом таблицы результатов, которые публикует "Формула 1", а также результаты игры на приставке PlayStation, однажды могут привести кого-то к олимпийскому статусу?

После объявления о новой виртуальной серии, которая сопровождает Олимпийские игры 2021 года в Токио в апреле этого года, последние 16 пилотов сражались на цифровых гоночных трассах в течение 11 дней, чтобы претендовать на место в финале, который стартовал 23 июня.

Прошли финальные гонки, и Валерио Галло из Италии занял первое место в расписании, показав результат 1:55,098 на трассе South Inner Loop на Tokyo Expressway Gran Turismo Sport.

Каждый игрок управлял цифровым автомобилем Toyota GR Supra Racing Concept Gr.3. На каждый из драйверов приходится всего 0,391 секунды. Не скроем, это очень неоднозначное событие.

Каждый игрок управляет цифровым автомобилем Toyota GRSupraRacing Concept Gr.3. На каждого из драйверов приходится всего 0,391 секунды. В финальных гонках сим-гонщики преодолевают восточную внешнюю петлю Tokyo Expressway из видеоигры на Toyota GR 86, затем Sardegna Road Track B на GR Yaris и, наконец, Dragon Trail Seaside на той же Toyota GR Supra Racing Concept.

Время цифрового спорта

Помимо автоспорта и партнерства FIA совместно с Gran Turismo, комитет объявил, что Всемирная конфедерация бейсбольного софтбола, Международный союз велосипедистов, организации World Rowing и World Sailing также будут участвовать в цифровых Олимпийских играх.

Для тех, кто хочет посмотреть на такой спорт и на виртуальную серию Gran Turismo Virtual Series, финальные гонки транслируются на официальном канале PlayStation в Twitch. Соревнования направлены на полностью цифровых гонщиков и демонстрируют их выносливость.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете по этому поводу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.