Многодетный отец придумал оригинальный способ, чтобы как следует выспаться и при этом занять своих детей

Молодым родителям известно, что выспаться, когда дети бодрствуют, очень сложно. Особенно тяжко приходится многодетным семьям и тем мамам и папам, кто работает в ночную смену. Однако один креативный отец нашел-таки способ выспаться после работы, придумав своим детям оригинальное задание. И папа отдохнул, и ребятишки заняты интересным, но безопасным делом.

Сложные будни одной семьи

Однажды, приехав домой после двенадцатичасовой смены в больнице, медбрат Майкл Вебер хотел только одного - выспаться. Он совершенно выбился из сил. Но когда его жена Моника сказала, что отвезет четверых детей, мал мала меньше, чтобы супруг отдохнул, в торговый центр, он настоял оставить их дома. Дело в том, что на улице был снегопад, да и жене лучше ходить по магазинам в одиночестве.

Что же обнаружила женщина, когда вернулась домой? Нет, не злого мужа и носящихся по дому детей. Молодой отец придумал способ, который стал вирусным в Сети. Его лайфхак теперь используют и в других семьях.

Гениальная просьба

Когда четверо детей в доме, то об отдыхе можно только мечтать. Но Майкл слишком устал на работе, и ему просто необходим был отдых. Тогда ему в голову пришла гениальная идея. Он попросил своих детей... нарисовать его самого, а он будет позировать лежа на диване. При этом занятие увлекло всех детей, которым от 5 до 12 лет.

В итоге мужчина дремлет, а дети рисуют. Как говорится, и волки целы, и овцы сыты. А если серьезно, то после того как жена спящего мужа разместила данный пост с фотографиями в интернете, то он мгновенно стал вирусным.

Комментарии пользователей

Пользователи не преминули оставить комментарии. Так, одна дама написала, что почти уверена, что он самый гениальный папа, которого она когда-либо знала. Мужчина придумал, как заставить детей заниматься искусством, а сам позирует, то есть дремлет.

Постом в "Фейсбуке" поделились более 37 000 раз. Одна медсестра, которая тоже часто работает в ночную смену и у которой 9 детей, написала, что полностью понимает героя истории. Она рассказала, что постоянно должна была выдумывать для детей различные занятия, чтобы иметь возможность хоть немного поспать после смены. И вот на глаза ей попался это пост. Это было спасение.

Другая мама написала, что Майкл и его жена просто устроили ей праздник. Дело в том, что ее партнер работает водителем грузовика и часто отсутствует дома. Детей занимать некому, а спать после ночной смены очень хочется. Теперь же данный лайфхак используется ею регулярно.

Вот на какие хитрости приходится идти семьям с детьми, чтобы просто иметь возможность поспать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы поступаете, если необходимо поспать днем, а дети дома?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.