Гигантский контракт Лионеля Месси на 700 миллионов евро недействителен, и он может покинуть "Барселону" бесплатно, утверждает отец футболиста

Отец Лионеля Месси, Хорхе Месси, публично высказался по поводу продолжающейся саги о возможном отъезде его сына из Барселоны, заявив, что оговорка об освобождении в размере 700 миллионов евро (63 796 922 000 рублей) в его контракте больше не действует и что он может покинуть клуб бесплатно.

Новости в конверте

В письме, отправленном Хавьеру Тебасу, главе Ла Лиги, и опубликованном в пятницу, Хорхе Месси, который действует как агент Лионеля Месси, опроверг заявления лиги о том, что единственный способ, которым игрок может покинуть Испанию в этом году, - это встреча другого клуба.

Ла Лига заявила в конце августа, что, если «Барселона» не согласится на плату за трансфер меньше, чем оговорено в соглашении о выходе, он не может покинуть клуб в этом году.

Хорхе Месси сказал в письме, что это больше не соответствует действительности, поскольку срок действия пункта истек, что вызывает новые сомнения в будущем Месси, решение по которому, как ожидается, будет принято в ближайшие дни.

Письмо: оригинальная версия

Вы можете увидеть письмо целиком ниже, переведенное с оригинального испанского языка Insider:

Барселона, 4 сентября 2020 г.

Г-н Хорхе Орасио Месси, как представитель профессионального футболиста г-на Лионеля Андреса Месси, в ответ на Информационное уведомление, опубликованное 30 августа 2020 г. Национальной лигой футбольных матчей, касающееся контрактной ситуации с игроком, и помимо его очевидной предвзятости из-за роли, которую представляет это учреждение, в защите интересов своих партнеров (футбольных клубов), должен заявить нечто.

Мы не знаем, какой контракт они проанализировали и на каких основаниях они пришли к выводу, что он будет иметь «оговорку о расторжении», которая будет применима в случае, если игрок решил настаивать на одностороннем расторжении своего контракта, с конца спортивного сезона 2019/2020. Это связано с очевидной ошибкой с его стороны.

Эта компенсация не применяется, если расторжение контракта по одностороннему решению игрока вступает в силу после окончания спортивного сезона 2019-2020 гг. Без ущерба для других прав, включенных в договор и которые вы опускаете, ясно, что компенсация в размере 700 миллионов евро (63 796 922 000 рублей), предусмотренная в предыдущем пункте 8.2.3.5, вообще не применяется.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Прав ли Лионель Месси в своем споре с руководством команды?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.