Игроки «Зенита» несколько раз уронили кубок на награждении и повредили его

Кубок страны - один из трех главных трофеев во внутреннем футбольном сезоне. А для питерского "Зенита" он стал уже вторым достижением в сезоне после выигранного чемпионата. Капитан "сине-бело-голубых" Бранислав Иванович настолько сильно потряс кубком над головой, что верх трофея несколько "утратил свое единство" с остальными частями и сам с собой. Проще говоря, часть чаши была разбита.

Чаша страданий

Кубку России не привыкать к подобным испытаниям. Положили этому начало игроки самых титулованных команд этого турнира, грандов российского футбола - московских ЦСКА и "Локомотива".

Сначала Андрей Соломатин, игравший тогда за "армейцев", отломил ручку у свежевыигранной награды и получил ею же по голове. Потом в 2007 году футболисты московского "Локомотива", в том сезоне выигравшие кубок в седьмой раз, серьезно повредили чашу, при этом одной из причин было большое количество шампанского, налитого туда.

И вообще история этого "боевого сувенира из Гусь-Хрустального" изобилует "боевыми травмами".

Ремонт кубка за свой счет

Ну что, разбили, значит, на счастье, правда, восстанавливать кубок петербургскому клубу придется за свой счет, ведь выиграл "Зенит" его всего в четвертый раз, и не подряд. А для того чтобы кубок остался в клубе на вечное хранение, надо, чтобы победу в этом турнире клуб одержал либо три раза подряд (чего не сделал пока никто), либо пять раз в общей сложности. Пока что до восьмикратного обладателя трофея "Локомотива" и семикратного - ЦСКА петербуржцам далековато.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А может, кубок делать покрепче?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.