Куда уходит Месси, или Сколько потеряет футбольный клуб "Барселона" после ухода ведущего игрока

Пожалуй, Лионель Месси - один из немногих игроков, который всю свою карьеру провел в одном футбольном клубе. Правда, клуб-то не простой, а супер-гранд "Барселона". Но глупо отрицать влияние такой звезды, как Месси, на игру команды, да и атмосферу в целом.

Кудесник на поле, залог популярности в миру

Аргентинский полузащитник за 18 лет в каталонском клубе создал себе славу невероятного мастера и голеадора. Одно только его присутствие на поле заставляло замирать сердца противников от страха и осознания своей беспомощности.

Как следствие, результаты Месси впечатляют: за почти 780 матчей он забил 672 гола и отдал более 300 голевых пасов. То есть на один футбольный матч у Лионеля приходилось минимум одно результативное действие. Конечно, были и провальные матчи, и нелепые удаления, но покажите хотя бы одного игрока, который за всю карьеру не получил ни одной красной карточки!

И теперь он ушел, да еще и не куда-нибудь а во французский суперклуб "ПСЖ". Но "Барселона" уже ощутила потери от окончания контракта со своим лидером. Бренд "Барселона" просел в цене сразу на 11 %, а суммарные доходы клуба предположительно просядут почти на 130 миллионов евро.

В эту сумму входит и спонсорское финансирование - около 80 миллионов, и реализация клубной продукции - до 50 миллионов (футбольная атрибутика и аксессуары).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как думаете, должна ли была "Барселона" еще удерживать у себя Месси?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.