"Все хорошо? Почему не отвечаешь?" Приложение блокирует смартфон, пока ребенок не ответит родителям

Разочарованный отец устал от того, что его 13-летний сын игнорирует сообщения и звонки. А так как бесконечные разговоры и воспитание не помогают, то мужчина решил действовать радикально. Он разработал приложение, которое позволяет родителям блокировать телефон своего ребенка, пока он не ответит на сообщение.

Никакой тревоги за чадо

Изначально мобильный телефон предназначался только для экстренных случаев, но с течением времени гаджет стал просто модным приспособлением для прослушивания музыки и просмотра видео. Из-за больших возможностей дети тратят время на интернет и игры, регулярно игнорируя звонки и сообщения родителей. Это и заставило одного американского мужчину разработать полезное приложение, чтобы обуздать тревогу и знать, все ли в порядке с его ребенком.

Отец внедрил полезную функцию, которая блокирует все возможности телефона. Однако ребенок имеет доступ к сообщениям и звонкам. Если этого будет недостаточно, то блестящее приложение позволяет установить сигнал тревоги, который будет верещать все время, пока дети не проявят активность.

Но как быть, если ребенок поставил телефон на беззвучный режим? Сигнал тревоги все равно будет появляться.

Новая разработка ради безопасности детей

Приложение ReplyASAP быстро стал хитом. Впервые его запустили в Google Play Store в прошлом году. С тех пор его скачали более 75 000 раз, и это далеко не предел. Хотя в настоящее время приложение доступно только на устройствах Android, версия IOS будет доступна в ближайшее время.

Приложение гениального мужчины сразу привлекло общественность, хотя многие родители его не одобрили. Например, что делать, если ребенок находится на занятиях, а отец или мать совершенно случайно нажали на кнопку вызова? Телефон, находясь в беззвучном режиме, активируется и появится тревога. Ребенок не сможет отключить громкий и привлекающий внимание звук, пока не ответит.

Есть ли замена?

Большинство родителей нашли альтернативу, чтобы чада всегда были на связи. Смарт-часы (умные часы), которые надежно крепятся на руку, позволяют принимать звонки и делать исходящие вызовы в любое время. Доступ к интернету обеспечивает бесперебойную работу навигаторов, особенно если ребенку необходимо возвращаться домой самостоятельно.

Некоторые смарт-часы водонепроницаемые, что особенно полезно в осенне-зимний период. Эта функция помогает детям всегда оставаться на связи, даже если они посещают бассейн или решили поиграть в снежки после школы.

А как думаете вы, полезное ли приложение создал мужчина? Установили ли вы блокировку на телефон ребенка, пока он не ответит вам?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
ссылочку можно*
Копировать ссылку
По-моему в андроид недавно выложили (там не нужно ссылок)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.