В Google разработали специальный конверт, чтобы уменьшить зависимость людей от телефона

Крупнейший разработчик и популяризатор в сфере цифровых технологий Google озаботился проблемой зависимости современного человека от телефонов. Компания предложила пользователям идею специального конверта для смартфона, который делает аппарат менее привлекательным для развлекательного применения.

Монохромная «звонилка»

Технологически идея реализуется с помощью приложения Envelope и электронной схемы в формате PDF, которую можно распечатать и собрать в небольшую коробочку. В итоге должен получиться конверт с кнопками для телефона.

В таком виде смартфон становится монохромным устройством для совершения простейших операций наподобие звонков и создания снимков. Пока Envelope доступно только для пользователей модели Pixel 3a, но, вероятно, производитель будет расширять ассортимент поддерживающих это решение девайсов.

Свою работу на пути снижения внешней привлекательности гаджетов Google объясняет стремлением помочь пользователям эффективнее контролировать свою зависимость от цифровых развлечений. Компания вовсе не собирается отказываться от развития многофункциональных смартфонов, однако с помощью системы Envelope она хочет усилить роль цифрового детокса, что должно пойти на пользу потребителю.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы контролируете свое взаимодействие с современными гаджетами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.