Михаил Паркалов из Беларуси в 87 лет сделал свой собственный электромобиль

Возраст - всего лишь цифра и не является показателем ума и способностей определенного человека. История из жизни простого белорусского пенсионера поразит любого: несмотря на то что ему уже 87 лет, он смог построить свой собственный электромобиль, ограничиваясь инструментами и материалами, находящимися в гараже.

Михаил Паркалов считает, что не должен от кого-то зависеть, и старается выполнять все самостоятельно. Именно из-за личных принципов он преуспел во многом: смог отстроить двухэтажный дом и даже собрать полноценный трактор.

Чудо-машина Михаила

Электромобиль был создан преднамеренно легким, и весит он всего 140 кг. Это сделано в целях увеличения запаса хода и максимальной скорости автомобиля, ведь чем больше его масса, тем медленнее и меньше он сможет проехать.

Исходя из измерений Михаила, его изобретение способно разгоняться до скорости 12 км/час и способно преодолевать расстояния до 15 км. Но владельца данный показатель вполне устраивает, и он использует данное транспортное средство для поездки в магазин или соседний поселок.

Автомобиль рассчитан на двух пассажиров, имеет освещение и габаритные огни. В ближайшее время владелец планирует зарегистрировать свое транспортное средство в ГАИ, чтобы иметь возможность выезжать за территорию поселка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Встречали ли вы в своей жизни изобретательных людей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.