Новый смайл Apple: улыбка прячется за маской, потому что ее надевание не обязательно означает, что вы больны

Компания Apple выпустила новый смайл. За маской он скрывает улыбку и красноватые щеки. Однако это вовсе не означает, что отправляющий эмодзи человек в действительности болен.

Новый смайл от Apple

До начала новой коронавирусной пандемии (COVID-19) смайлы с изображением маски часто использовались пользователями. Однако имели несколько иной смысл. Теперь ношение масок стало нормой практически во всех странах. Поэтому соответствующий смайлик начал набирать популярность. Он даже стал одним из часто используемых в 2020 году. Компания Apple обновила его дизайн, добавив улыбку. Его создатели сообщили, что ношение маски не должно ассоциироваться с болезнью.

Новый эмодзи заменил смайл с опущенными глазами и красными щеками. Фактически новый смайл с маской является альтернативой в новых реалиях улыбающемуся лицу. Стоит заметить, что компания Apple осталась практически единственной, кто регулярно обновляет дизайн эмодзи. Таким образом она пытается соответствовать общему дизайну бренда. Например, в 2018 году компания добавила изображение сливочного сыра в эмодзи бейгла. Начальный вариант бублика пользователи раскритиковали за неаппетитный внешний вид.

Новые эмодзи появились в прошивке iOS 14.2. По мнению некоторых специалистов, подобное решение с маской может носить и политический смысл. Однако большинство пользователей уверены, что таким образом крупная корпорация пытается приободрить своих пользователей в условиях коронавирусной пандемии. Проблема лишь в том, что на устройствах со старой версией системы человек в маске будет, как и раньше, отображаться как грустный и весьма замученный.

Решения компании Samsung

По такому же пути последовала корейская компания Samsung. Однако она еще в марте этого года, когда началась первая волна коронавирусной инфекции, сделала изображение человечка в маске. Спустя некоторое время смайл также стал улыбаться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы уже видели новый смайл от компании Apple?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.