«Сообщения» Google на ПК получили реакции, как у iPhone: функция заработала в веб-версии Google Messages

В начале этого года приложение Google Messages наконец-то получило поддержку и реакции на смайлики, подобные iMessage. Пока реакция на эмодзи была ограничена приложением Google Messages для Android, теперь эта функция внедряется в веб-клиент Messages.

Как сообщили сотрудники Android Police, функция «Сообщения для Интернета» теперь показывает новые кнопки для реакции на эмодзи и параметры переполнения при наведении курсора на любое сообщение.

Как работает функция

Когда вы нажимаете на кнопку смайликов, то можете выбрать одну из семи различных реакций: большой палец вверх, большой палец вниз, глаза сердца, грусть, злость, удивление и слезы радости. Вы можете отправлять смайлики не только на сообщения от других, но и на свои собственные в любом индивидуальном или групповом чате. По данным Android Police, эта функция уже доступна в нескольких странах по всему миру и, вероятно, будет доступна всем в ближайшие несколько дней.

Вскоре ожидается, что приложение Google Messages получит поддержку сквозного шифрования. Как уже сообщалось ранее на этой неделе, эта функция сейчас развертывается для бета-тестов и, как ожидается, будет доступна для всех в ближайшие недели. Пользователи уже с нетерпением ждут новых возможностей. При этом многие обвиняют Google в плагиате и призывают придумать что-то оригинальное.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам новые возможности в Google Messages?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.